Кодекс Законовзятеля
10 Января 2011
Один бешбармакский исследователь, изучив жизнь и деятельность бешбармакских законовзятелей, начиная с мезозойского периода, вывел некоторые общие закономерности их поведения в своей научной статье, которую отказались из-за шокирующих данных публиковать все журналы, даже журнал «Свиноводство». Приводим некоторые выдержки из статьи этого исследователя.

Итак, что делать, чтобы стать настоящим бешбармакским законовзятелем:

1.Пиши и толкай законы только под себя, своих друзей, в крайнем случае, для односельчан и земляков.

2.Если рассматривается «чужой» закон, значит «они» с этого что-то имеют.

3.Голосуй сердцем, но только за деньги. Не продешеви, чтобы потом не было мучительно стыдно перед собственной совестью.

4.Насторожись, если при обсуждении Законов много заговорили о Родине, простом народе, фермерах, приватизации и прочем патриотизме — значит речь идет об ооочень больших деньгах, может даже о продаже кусочков той самой Родины. Поэтому удесятери свои ставки.

5.Не верь первой тройке руководителей своей фрахции. Они всегда хотят тебя поиметь. Если они обещают тебе штуку, значит сами имеет лимон.

6. Не жалей бешбармакский госбюджет, все равно он бесхозный и его разворуют другие.

7. Наслаждайся моментом!
Жизнь коротка, а депутатская жизнь вообще может внезапно закончиться. С тебя берет пример подрастающее поколение, поэтому не позорься и езди только на Лехусах, живи в не менее , чем 4 ( столице Устукане, на Горячем Озере, Думбае и тд) шикарных особняках. Не переутомляйся ,почаще отдыхай за границей под видом «обмена опытом» или «встречи с народом».

8. Толкай везде своих людей: детей, сестер,братьев, любовниц и пр., ничего, они не тупей других и как-нибудь научатся.
8. Копи взятки,откаты, проценты и до следующих выборов.
9. Думай постоянно о своем имидже!
Выгляди набожным и молись почаще, не реже 5 раз в день. Портрету Франклина в чалме можно поклоняться ежеминутно. Поскольку Бешбармакия является светским государством, пробей закон о всеобщих молельных комнатах по всей стране. Помогай престарелым и сиротам, но только с широким освешением в ТВ и газетах, иначе деньги на ветер. Не забывай отбирать у своих друзей сотовые телефоны перед входом в бани, сауны и гостиницы на очередной семинар по вопросам гендерного баланса или реформе госуправления..

(продолжение следует)


<< Готовятся в ханы Коротко о длинном >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×