Коротко о длинном
11 Января 2011
***
Дуремар Кандидатов сделал вывод: «Раз наша партия не прошла на выборах, значит парламентская система не оправдала себя. То ли дело ханская форма правления! Она оправдывает себя в Бешбармакии уже второй раз. Ханы выполняют свое высокое ханское предназначение — грабят страну и становятся обеспеченными приживалами-туристами. Плевое дело — грабить богатую страну, например Казанстакан или Медвежатию. Но грабить беспредельно нищую Бешбармакию — это же адский труд и мучение. Это же сколько надо придумывать трюков. Одно только это оправдывает желание немного побыть ханом. При каждом Хане должен плясать Народный Шурултай. Это как то фольклорно близко бешбармакцам. Есть даже народная песня: « Шурултай — шурултай, меня в ханы выбирай.» Это наше исконно-посконное. Поэтому я пошел собирать подписи за Шурултай и свою ханскую форму правления. Авось медведи и казан-стаканы отстегнутся на это. »

***
Фракция «Папа Теке» и ейный вождь Омуке Козлобаев решили отомстить обидчикам из Медвежатии, а заодно задобрить бешбармакоязычных граждан. « Папа Теке» требует, чтобы на всех, кто в своей речи употребляет медвежьи слова ставили клеймо ненадежного гражданина и перестали показывать по Шайтан-ТВ. Все остальные слова, скажем аглицкого, хранцузского и даже черноафриканского происхождения, употреблять можно.

***
Визирь Бешбармакской копилки Чучукбек Е-машев объяснил бешбармакским лекарям, что пока во власти ездят на джипах за 50 тысяч баков, большой зарплаты не видать ни лекарям, ни пидагогам, ни всем остальным. На что властные люди обиделись и поправили коллегу: они ездят в Лехусах за 100 тысяч баков, а за 50 тысяч ездит всякая шелупень среднего уровня. Во всем остальном они с Е-машевым согласны.

***
Только с десятой попытки удалось уволиться Азику Мурзилкину дирехтуру Фонда имущества, отобранного у бывших правителей и их друзей. Отобранное у него пытались отобрать отбиратели. Бешбармакцы предлагают назначить дирехтуром фонда кого-нибудь из новых совладельцев отобранного имущества.

***

Бывший Будсмен Бешбармакии Дурсунбай Факир улуу предложил наказать теперешнего Будсмена Дурсунбека Акуя за то, что он не пришел на ковер к законовзятелям и когда-то подсидел его в кресле Будсмена. У него продолжается глобальная война с Акуем, теперь вот военные действия перекинулись в Диван.
<< Кодекс Законовзятеля Золото Бешбармакии >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×