Рандеву
31 Января 2011
Ханша Роза Дровосекова на Азиопских спортивных состязаниях в Ашхане случайно встретила тамошнего хана Нефтьсултана Базарбаева.

«Ой, Розочка, чмоки-чмоки, сколько лет сколько зим! Как добралась матушка?»

«Ой, батюшка Нефтьсултанушка, еле выбралась.! Погранцы по привычке не пропускали.
Автомашев меня предупреждал, что проблемы на границе будут...»

«А что Автомашев приезжал? Вот это сюрприз! Как же он меня не уважил, мне поклон не отбил?»

« Да его погранцы не пропустили. Только ханов пропускают, и то без груза.»

«Ну , пойдем, родная, почирикаем. Как там твои подданные — наши братья бешбармакцы? Помнят ли , что я их спас в прошедшем годе от голода, мора и повальной безграмотности?»

«Да уж спасибочки вам за моральную и материальную помощь. Как посмотрим в сторону Казансатакана, так и думаем, ох, и богатый народ казанстаканцы. И всего -то у них уродилось в большом количестве. А вот в качестве хана только вы, свет наш батюшка, Нефтьсултан. И легче нам делается, что хоть где-то у наших родственников есть нефть и вы. Такое удачное сочетание возможностей со способностями.»

«Да не нахваливай меня матушка, свои уже отполировали мне одно место. Прямо венецианское зеркало стало. Полируют-то мне, а смотрятся и любуются-то на себя, такое им удовольствие. Ну, что ты там говорила , матушка? Прервал я тебя. А , впрочем, давай лучше я скажу. Я вот тут подумал , подумал и решил помочь нашим самым близким бедным родственникам. Отменяю свои указом экспорт на белый бензин. »

«Ох, просто не знаю, что и сказать, батюшка Нефтьсултан. Радость то какая несусветная. Хоть весь бензин к нам из Медвежатии испокон идет, все равно приятно- то как.»

« Ну, раз так все славно складывается, давай чаще встречаться. А то только «Май- Чучук» к нам наведывается, да и Филя Курбский че-то зачастил. А ты, матушка, и сама заезжай почаще. Глядишь, не только им, но и тебе подсобим на выборах, хоть кто-то из вас да выиграет, А денег все равно с гулькин нос на вас тратится, как-нибудь попозжа отработаете .»

Бешбармакцы, посмотрев на эту встречу, порадовались: «Как оно все хорошо складывается. Вот и еще одна из внешних сил дружит с нами не корысти ради, а влияния для. Видать, Нефтьсултану очень хочется, чтобы на ханских выборах в Бешбармакии победили казанстаканские деньги. В Казанстакане же побеждают. »



<< Ханша осерчала Неофиты >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×