Неофиты
3 Февраля 2011
Ближе к весне все, кто ничего не поимел с бешбармакской революции № 2 угрожают тем, что пытаются закрепить революционный рефлекс третьим разом. Хотя, по правде говоря - и проигравшим и выигравшим - всем еще больше хочется попытать судьбу на ханских выборах.

Поэтому все сейчас, окромя угроз с предсказаниями о новых волнениях, изощряются еще и в рамках того имиджа, которые они себе выбрали. Не так давно, Филя Курбский и Мозгобек Недоимкин начали представляться себе и народу эдакими бешбармакскими Робинами Гудами. Хотя трудновато выглядеть Робинами Гудами с таким опытом работы в госорганах, с такими румяными круглыми боками и разъезжая на коровоподобных джипах. Но, может быть, бешбармакские Робин Гуды так и должны выглядеть?

Борьба с коррупцией у них закончилась на самом интересном месте, когда они рассказали о том, о чем и так все знают — что воруют-с. Все только лишний раз убедились, что надо срочно внедряться на госслужбу и почему Робин Гуды так ужасно горюют. Ведь богаче чиновников в Бешбармакии не живут даже наркобароны.


А сегодня с утречка и Азик Пощади явился бешбармакскому народу то ли в образе призрака новой революции, то ли в образе грифа - санитара, согласного на неблагодарную должность Главного Прокуратора. Он объяснил, что не может нормально кушать, когда эти гады делят тушу Бешбармакии на устуканы. Но тут же объявил, что несмотря на такую несправедливость, он готовится к ханским выборам. Если не как хан, то уж точно, как новая элита.

Бешбармакцы чуть в обморок не упали, ведь новая элита со старыми мордретами уже уютно расположилась во Дворце. Неужели еще новее есть лица для уже и без того нестерпимо новой элиты Бешбармакии. А что? Если Азик себе нарастит ресницы, лазерную шлифовку лица, то вполне себе сойдет за бабушку на выданье. Тут главное имидж правильный выбрать — не замутненный и не заляпанный обывательским разумением, и партию правильную найти, с которой можно слиться в предвыборном экстазе. И хотя имидж Азик себе уже наработал, несмываемый никакими шлифовками, все равно, ханские выборы его сильно взбудораживают.

Много предвыборного энтузиазма брызжет и из Посторонись Уметалиевой, и временно затихший Дуремар Кандидатов видит в снах, как он карябает ножиком на троне: я - хан всея Бешбармакии. И Омуке Побабам себя в ханы метит, и Алмазбек Автомашев туда же, и вся когорта иных претендентов во главе с доктором Атасом, наверное, изготовилась к предвыборному прыжку...

Бешбармакцы теперь гадают из скольких еще старых мордретов им придется выбирать нового хана.





<< Рандеву Как законовзятели хотели поставить в стойло ханшу >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×