Призрак революции пробудился от жадности нефтебаев
19 Декабря 2011
Казанстакан не первая страна, где простолюдины захотели немножко порешать вопросы про свою жизнь хотя бы в ее зарплатной части. Казанстакан не первая страна, где правители не хотят , чтобы люди что-нибудь требовали для себя, потому что когда кто-то даже вежливо денег просит- и то неприятно, а когда требуют и вовсе противно.

Тем более, какая -то чернь требует. Дело черни - благодарить всевышнего за то, что у них есть хан Нефтьсултан Базарбаев, который по сведениям придворных историков, является прародителем всего существенного в Казанстакане.

А тут ишь чего захотели - жить лучше своих хозяев. Лучше, конечно, только в смысле одухотворенности, что когда рабочая сила сама себе устанавливает зарплаты, хозяева автоматически начинают себя чувствовать хуже, они прямо блевать на это хотели. А простолюдины начинают чувствовать себя немного лучше, потому что появляется ощущение, что они хоть и не нефтебаи, но иногда тоже люди. А их хозяевам тогда, вообще, гнусно становится. Где ж это видано, чтобы чернь занималась высшей математикой - распределением доходов с унутренних богатств Казанстакана.

В другом, грубо-практичном, сугубо шкурном плане простолюдинам никогда не жить лучше своих хозяев по той простой причине, что кто ж им позволит. Лучше пострелять немного в простолюдинов, чтобы те в себя пришли или, наоборот, не пришли в себя никогда. Главное, сохранить тот порядок мироустройства, когда низы в низах, а верхи в верхах, и низы должны радоваться очень сильно до ужаса, что у них именно эти верхи.

И в этом смысле Казанстакан тоже не первая страна в мире. Нигде не хочет власть, чтобы ей мешали жить. Тем более, чтобы мешали граждане собственной страны.
Если власти приходится выбирать между своим благополучием и всем остальным, то все остальное власть не выберет никогда.

Но, блин, то ли поумнели простолюдины, то ли оборзели они во всем мире. Хотят, чтобы власть для них жила, а не они для власти. И Казанстакан в этом смысле не первая страна в мире.

И песни веселые поет и пляшет буйные пляски, в тот же день, когда стреляются их сограждане - Казанстакан тоже не первый.

Зато Казанстакан первая страна в мире, в которой много нефти и еще больше нефтебаев, а повысить зарплату рабочим — некому.

<< Брачная неделя Дух Коммуниздии не испустил дух >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×