Самая страшная государственная тайна Бешбармакии
11 Февраля 2013
В Бешбармакии, стране бессовестных чиновников и наглых политиков, за долгие годы их правления выработались свои правила приличия. Даже тайно издан кодекс двуличия, инструкция, в которой прописаны главные правила поведения простолюдинов в условиях неприличного поведения её , едрить ее налево, Елиты.

Много там удивительных правил. Например, ежели чиновник проживает в нескольких шикарных виллах, это считается приличным, но спросить его на какие шиши построены эти дворцы — дурной тон, даже если об этом спрашивают Прокураторы. А уж если спрашивает простолюдин, то в ответ его надо просто прихлопнуть лохобойкой. Но лучше совсем не заметить вопроса, то есть просто обложить по матушке. Потому что не его , лоха, дело, как живут приличные люди.

Вообще, спрашивать у людей из высшего общества, сколько они наворовали и на какие шиши - не принято. Так и написано в инструкции: размер любых бесчестно заработанных, едрить ее налево (далее — просто еен ), Елитой средств являются государственной тайной.

А размеры честно заработанных ею денег, вообще, не ваше собачье дело. Примерно так ответили Гоалиции за домкратию …. на вопрос о размерах законовзятельской зарплаты.

«Да разве ж это зарплата? Аж перед пацанами неудобно.» - смеются народные избранники , но при этом тщательно скрывают от народа, сколько им платит небогатый народ из своего пустого народного кармана.

В инструкции так и написано: Не спроси зарплаты законовзятеля своего, да и не судим будешь.
Есть на то высший суд-муд.

Высший суд-муд, кстати сказать, выбирали с большим шумом и гамом, как оплот будущей чистой жизни и самого чеп-честного на свете суда. Но по одному только приговору о том, что законовзятельская зарплата — это государственная тайна, сразу видно, что Высший суд-муд в Бешбармакии превратился в обыкновенный Большой Муд.

Одно непонятно бешбармакцам, почему в Бешбармакии зарплата хана - не тайна, сколько в армии солдат — не тайна, сколько автоматов у стражников — не тайна, кто коррупционер — не тайна, кто и за сколько продался иноземцам — не тайна... , в Бешбармакии нет сегодня тайн, вообще. Кроме одной — размеров законовзятельской зарплаты.

Раз нет других тайн, так пусть хотя бы эта будет, что-ли? Очень оригинально. У других стран - количество ядерных боеголовок, засекреченные агенты и контакты с инопланетянами, а в Бешбармакии — зарплата народных избранников.

Одна беда, простолюдины читать не умеют, инструкции не изучают, а если им вконец осточертеет наглость еен Елиты, то они просто бьют политиков по мордрету или по пятой точке. Куда попадут. Иногда и не отличишь одно от другого из-за одинакового количества извилин и сытой округлости черт. Тут главное, в центр попасть.

Так что избранники быстро могут стать изгнанниками и будут обязаны хранить 25 лет информацию о своей зарплате, а потом попытаются её продать втридорога врагам Бешбармакии, как самую страшную государственную тайну.
<< Как прыгали на Папе Теке Роспуск Дивана не спасет Бешбармакию от законовзятелей >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×