Роспуск Дивана не спасет Бешбармакию от законовзятелей
12 Февраля 2013
Законовзятелей в Бешбармакии недолюбливают. Не они первые, не они последние в яркой истории Бешбармакии. Не любят их за то же, за что не любили всех законовзятелей последние ...надцать лет — кого за сытость мордретов, кого за гуттаперчевость убеждений и принципов, кого за тупость мозга и наглость характера, почти всех — за злокачественную продажность и лживость . Тем более, что иные мордреты кочуют из Дивана в Диван уже много лет, меняя эпохи, партии, фракции, жен и убеждения.

А терпят тоже по разным причинам — во-первых, сколько не меняй мордретную галерею Дивана, содержание остается таким же, а то и хуже ( вспомнилось правило номер 1 — в политику играют только отъявленные циники и прагматики, и с каждым новым витком приходят еще более циничные и прагматичные, потому что другие в Бешбармакии не получаются.).


Во -вторых, у бешбармакцев есть опасения, что за короткими планами сменить Диван стоят длинные планы вернуть былые правила жизни, когда, едрить её налево, Елита сосала вымя Родины в полной тайне от самой Родины. Сейчас об этом хотя бы говорят, да и не пососешь так беззаветно, как сосалось раньше. Тем более, что и сосать уже нечего, родина уже без сисек даже осталась.

Но послевкусье-то в ротовых отверстиях осталось, тянет на холявное молочко-то родины- мамы.
Оно ведь такое дело, раз попробовал — сразу зависимость похуже наркотической.


Вице -шкиперша Дивана Момпошка Бабырова с утра о том — же причитала : «Нету, говорит, причин нам самораспускаться из одного только чьего-то желания придти к власти. Мы не лучше, но, заметьте, и не хуже любых других законовзятелей, также бьем морды друг другу на заседаниях и любим отчитывать визирей. А уж, ежели на мордрет вам не ндравимся, то можем сделать пластику мозга.»

Данила Теребилкин тоже возмутился: «И чего этот Высший Муд нас отмудитировал? Зачем он скрывает нашу зарплату? Это провокация. Не для этого мы аппеляцию подавали, а для другого.» - но так и не смог объяснить для чего была подана аппеляция в Высший муд. Муд в Бешбармакии — инстанция, в которой заканчивается справедливость.

А Филя Курбский взял , да и выложил сколько получают законовзятели - 25 штук бешей в месяц, но зато забыл упомянуть другие выплаты. То есть как человек бывалый, и сам пропиарился и правды всей не сказал.

Вот такие веселые у нас законовзятели.


Но простолюдины пробуют представить себе, кто придет на смену этим законовзятелям, если их прогонят и , знаете, не радуются. Потому что всех игроков на политическом небосклоне знают в лицо и никому из них не верят. Так что лучше пусть доработают эти, никем не любимые законовзятели, свой срок, а то могут придти и совсем ужасные.

Нужно время, чтобы повыковыривать более-менее приличных людей из щелей, куда они забились, стараясь сохраниться в первозданном честном виде . Самое трудное - на какую наживку их поймать? Ведь какова наживка - такова будет и добыча. Ежели приманивать на деньги или властью - придут такие же, ну разве что помоложе и понавороченнее , правда и воровать будут миллиардами сквозь многоходовые схемы. А может ловить на Большую Идею , в которую поверят нормальные люди и за которой пойдут до конца по велению души и совести?

Но это уже другая сказка...
<< Самая страшная государственная тайна Бешбармакии Папа Теке пугает митингом -петтингом Побабам >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×