Законовзятели идут в отказ, шмэр метит в ханы Устукана , Факир уулу дерется.
15 Февраля 2013
***
Раньше Омуке Гарнитурова ненавидел только вождь Папы Теке. Теперь Гарнитурова ненавидят все остальные законовзятели. Не столько из принципиальных соображений, сколько из врожденной вредности характера он придумал постановление по которому законовзятели должны сами отказаться от машин, бесплатного лечения и прочих сложностей законовзятельской жизни, типа, отдыха за счет налогоплательщиков.

«Ни в коем случае! Народ нас неправильно поймет. Подумает, что психи сидят в Диване. Разве нормальный человек откажется от такого?» - рассуждали промеж собой законовзятели - « Так что не будем нервировать наших избирателей. Пусть все останется по-прежнему. Голосуем за это».
Против постановления Гарнитурова проголосовали абсолютным большинством голосов.

А шкипер Сисбек Жежебеков произнес заключительный тост. « Завещаем это хорошее постановление будущим законовзятелям. А мы как-нибудь потерпим еще два года ради народа. »

После голосования с автором проекта Гарнитуровым никто из коллег не попрощался.



***

Шмэр Изя Мурмуркулов автоматически вскидывает кулаки на любое движение или звук. Враги кругом, каждый норовит обидеть, стукнуть или укусить. А шмэр ведь тоже человек и у него есть предел терпения.

Вот и в этот раз, когда визирь похеренной промышленности Тима Засариев
случайно упомянул в разговоре, что Изя нерадивый шмэр, последний не сдержался и закричал: «Дайте мне денег, сволочи, и я построю в Устукане рай.»

«Хитрый какой. С деньгами каждый может. А ты попробуй без денег.» - ответил ему Тима Засариев.

«Сам ты дурак. » - окончательно обиделся Мурмуркулов. Но от должности шмэра по обыкновению не отрекся, потому что хочет отомстить всем обидчикам, когда станет ханом Устукана.


***

Зачем было молодому журналисту из газеты «Частный рейтинг» наступать на больную мозоль Дурсунбая Факир уулу? Вот и получил удары по телу и личности от халал — законовзятеля Дурсунбая. Ведь всем известно, что при Дурсунбае нельзя говорить слово будсмен, особенно в сочетании с именем Акуй. Иначе он делается совсем неконтролируемым. У него даже справка есть из диспансера с диагнозом «Будсменофобия на Акуя в стадии хронического обострения. Лечению не поддается.» По молодости и неопытности журналист произнес роковые слова, находясь в непосредственной близости от Дурсунбая Факир уулу — в его кабинете. Дурсунбай сразу подорвался и стал драться. Это называается реактивный психоз. Избитый журналист подал на законовзятеля в суд-муд. Но присяжные все-равно оправдают Дурсунбая. У него же справка.
<< День Святого Баблентина Слухи о подлости чиновников часто подтверждаются >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×