Новые хопы борются с собственным отражением
19 Февраля 2013
Ахмахбек Пришельцев долго и упорно работал в закромах Родины. Это было хлопотное дело, но уж больно прибыльное. На этих должностях он потерял способность работать себе в убыток. Поэтому он приобрел уникальные навыки к угадыванию чужих потенциальних дояров госказны. Их он видит насквозь , как себя. Характер на этих хлебных работах он себе тоже наработал мордический. Это когда морда топором при любых жизненных обстоятельствах.

То ли старый имидж помог ему выжить, то ли, наоборот - способы личного выживания наработали этот имидж классически разбогатевшего чиновника. Но вот такой он весь простой и ясный всегда стоял посреди народа Бешбармакии и не стеснялся ни своего богатства, ни своего имиджа.

Пришли иные времена и теперь Пришельцев строит совершенно новый имидж. Теперь он непримиримый Борец с теми явлениями, благодаря которым он состоялся как очень обеспеченный человек. «Так не доставайся же ты никому!» - считает Пришельцев и вскрывает язвы обчества на вымени Родины.

Бешбармакцы могут наблюдать удивительное явление — смену имиджа Пришельцева.
Из обычного маслоеда вылупился борец против масла. Сейчас это в струе - обличать воров. Может быть, и неважно чьим языком это делается. Вернее, пусть любым языком. Все воры подлежат остракизму и наказанию розгами. И бывшие, и настоящие.

Однако есть нюансы. Как-то не хочется бешбармакцам чиститься под портретами таких борцов и верить в то, что они за ради народа надрывают свою румяную попу .

Раньше не потому не было воров, что их не было на самом деле, просто с ними никто не боролся, ведь невозможно бороться с самим Государством. А сейчас столько воров появилось не потому, что в Бешбармакии все до кошмара ужасно, как пытаются представить хопчики, а потому, что об этом стали говорить во всеуслышание. Сняли флер таинственности и вся грязь стала видна. Теперь отмыться бы.


Новый имидж хопов разработан в соответствии с чаяниями людей, которые хорошо жили при Аскароидах- Баксоидах и теперь везде оставляют комменты . В частности о том, как хорошо им жилось при Баксоидах и как ужасно жить без Баксоидов. Это в основном сами Баксоиды, их родственники и друзья. С ними конкурируют родственники и друзья династии Аскароидов, которые убеждают друг друга , что, напротив, гораздо лучше жилось при Аскароидах

А простым бешбармакцам лучше всего живется без тех и других. Они давно уже не наивные, которых легко можно убедить в том, что черное это белое. Пожили и при А, и при Б. И как -то больше не хочется. Пусть А и Б остаются ханами своих жен и детей, а бешбармакцы по ним не ностальжируют. Наоброт — матюкаются через плечо и стучат по дереву кулаком. На всякий случай, вдруг бывшие сами поверят в собственные байки о том, что поданные по ним соскучились.
<< Слухи о подлости чиновников часто подтверждаются Главный свидетель всех преступлений >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×