Кому золотишко, а кому и хрен с маслом
21 Февраля 2013
Хреньтор — золотая гора Бешбармакии и символ её нищей неустроенной жизни, когда все вроде есть для благополучия в доме, а самого благополучия нет. Но это бывшие ханы постарались, чтобы бешбармакцы золото обменивали на хрень и за это еще говорили « Спасибо!». История этого национального предательства уже вошла отдельным эпизодом в архив устного народного творчества Бешбармакии и в подробностях описана, в основном, нецензурными словами.

Сегодня в Диване опять обсуждали как быть с Хреньтором. Задира Жапоров передал на волю маляву для коллег. Маляву принесла телохранительница Жапорова Жика Дружбанутая.

- Эй, гражданин начальник, - зычно крикнула Жика с места шкиперу Сисбеку Жежебекову — хочу маляву зачитать от Жапорова. А раз хочу, значит могу. - Жика пошла к трибуне как ледокол, расталкивая толпу широкими плечами .

Внутренности Сисбека содрогнулись . Всякий, кто сталкивался с Жикой лоб в лоб знал, что обаяние Жики не оставляет места слабым чувствам. Однако внешне Сисбек не показал, что один только голос Жики заставляет его организм броситься под стол и затаиться, свернувшись калачиком. Он взял себя в руки и вежливо спросил:

- Жика — ханум, вы что читать умеете ? Вот это сюрприз !
- Только со словарем, но зато по слогам. А считаю хорошо, это у меня с детства, это я зараз — пересчитать зубы кому-нибудь. Да хотя бы и тебе, начальник — Жика неожиданно сделала резкое движение в сторону Сисбека.

Он не отпрянул, но это ему стоило нескольких седых волос под мышкой. А май-чучукцы от восторга, смешанного с ужасом, чуть не задохнулись. Жика была их кумиром.

Сисбек, из последних сил сохраняя независимое выражение лица , предложил:
- Жика- ханум, сядьте пока в позу лотоса, а я сверху 2-х тонную плиту мраморную положу для равновесия вашей неподвижности.
- Эй, начальник, ты чего меня сажаешь? Я сама кого-хошь на кол посадить могу.
- Окей, окей, я так просто из уважения предложил.
- То-то же. А ну, голосуем братва, кто за то, чтобы я маляву Жапорова предъявила?

Вверх поднялись дрожащие руки коллег. Попробовали бы не поднять.

- А теперь, по очереди, пусть выходят 30 бешбармакцев, которые имеют долю в Хреньторе.- закатывая рукава процедила Жика.

Вот в этом вопросе ее поддержал не только Сисбек Жежебеков, но и все остальные бешбармакцы.
Как говорится, из хаоса рождаются звезды. Из всякой фигни, исходящей от Жики, тоже можно иногда почерпнуть что-нибудь полезное для общества. Но не часто.

Надо сказать, что сам Задира Жапоров сидел в зиндане Тайной стражи и пытался оттуда руководить восстанием не столько против Хреньтора (это только повод побузить), сколько против нынешнего Дворца. Но руководить у него получалось только Жикой. Что само по себе тоже добавляет харизмы в харю любого деятеля. А Хреньтор Жапорову и раньше был по фигу, а сейчас и тем более по хрен.
<< Главный свидетель всех преступлений Папахана Шамаханского отставили от визирства >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×