На просторах родимой Бешбармакии вызревает очередной переворот
26 Февраля 2013
Весну в Бешбармакии политики-хопчики ждут не для каких-то там поцелуев и кошачьих свадеб. Нет, не для того родился бешбармакский политик, чтобы тратить время на глупости, ему не до ласк под весенней луной. Ему бы устроить переворот - вот где настоящий петтинг с проникновением.

Таких переворотно настроенных сейчас набралось прилично в разных областях бешбармакской жизни . Кто-то из них в зиндане — привет от Намангана Металлоломова , кто-то без должности, - салам от Омуке Побабам, кто -то под колпаком — хай от Ахмахбека Пришельцева, кто-то просто проголодался — салют от Квазимбека Быкназавра.

На сезон Весны-213 уже поделили должности. Побабам, как самый скромный, конечно, хан, Пришельцев, как самый аскетичный, Главный визирь. Квазимбеку, как самому нравственному, возвращается должность при которой он будет доить всех маслокрадов под угрозой зиндана. Намангану сразу две - для послезинданной реабилитации организма. Должностей хватит всем недоброжелателям хана Автомашева. Их немало, и все они не бедные люди, в основном. В связи с чем появляется надежда и у Баксоидов, и у Аскароидов вернуться, наконец-то, в родные пенаты.

Сначала для приличия постараются отнести на помойку Диван — их никто не любит. Май -чучукцы отрекутся от мандаток добровольно, но за деньги. Ненависть к нынешнему Дивану сейчас усиленно разогревается именно в Жало-Бабе и Оской губерниях. Неприязнь к законовзятелям обусловлена, как качеством самого Дивана, так и намеренными действиями тех законовзятелей, которые рассчитывают на другие, более высокие, ставки в этой игре.

Диван хотят снести под предлогом прихода чистых политиков. Под чистыми политиками подразумеваются вышеназванные персоны и еще более чистые политики — которые не запятнали себя остатками совести. Хотя может ли кто-нибудь переплюнуть по чистоте, например, Квазимбека? А прозрачными политиками в Бешбармакии называют тех, кто еще не успел стать чистым.

Когда в Диван вернутся все эти чистые люди, они планируют уволить Автомашева, как это сейчас делают в солнечной Гюрзии по отношению к батоно Ссакишвили.

Это мирный вариант. А есть вариант и наоборот, для чего Продайбалдуюшке и Сисбеку шепнут отсидеться в сторонке.

Хан Автомашев , тем временем, уехал в Жапону -маму, чтобы помедитировать перед весенними митингами -петтингами и заодно посмотреть, поведутся ли его «вернейшие» до гробовой доски подданные на вшивость.
.
Переворотчики тут же активизировались и захотели провести переворот прямо сегодня- завтра, просто путем перелезания через забор на трон — уж очень не терпится вернуться в лоно бешбармакского Дворца.
<< Папахана Шамаханского отставили от визирства Как увольняли двух визирей >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×