Как увольняли двух визирей
27 Февраля 2013
Вчера, в самый обычный будний день два бешбармакских визиря подверглись суровым жизненным испытаниям. Одного визиря звали Асисябек Мылокулов. Он вообще-то пережил испытания и похуже — пулю в голове от Баксоидов. А теперь стал визирем по недоросткам Бешбармакии. Сам Асисябек был относительно молод.

Другой визирь - Абрахам Жупусов, напротив, был слегка пожиловат, хотя старался выглядеть бодрячком. Должность визиря по култур-мултур Бешбармакии обязывала выглядеть хотя бы немного культурным человеком. Это было трудно, но он как-то исхитрялся. Да и концертная деятельность тоже вам не шутки.Там сексапил надо было выдавать, тестостероном брызгаться во все стороны. А где его взять -то? Весь тестостерон уходил на борьбу с подлой интеллигенцией, окопавшейся в консерваториях, театрах и прочих резервациях, которые Абрахам не любил. За время своего визирства он пытался окончательно вытравить эти остатки былого шаманизма, но не довелось, помешали завистники. Зато Абрахам любил петь сам. Он, собственно, этим и зарабатывал на жизнь. А визирством подрабатывал. Ну, там по мелочи — лицензии на выступления, разрешения на корпоративы, даже газеты хотел лицензировать на предмет того, чтобы они не превышали лимит культур-мульурных статей, а то хрупкая бешбармакская культура этого не выдержит. Было много еще другой рутины визирских полномочий с материальным интересом .


Так что же объединяет этих двух абсолютно разных визирей? Во-первых, оба они по жизни были хорошими тамадами, бойкими и развеселыми, во-вторых, с визирского кресла уволили их в один и тот же день. Профессия тамады их вполне бы спасла от голода, но визирем почему-то приятней было работать.

Прямо с утра, без всяких церемоний, взяли и напечатали, на весь белый свет ославили — уволен Асисябек Мылокулов, уволен Абрахам Жупусов.

«Могли бы напечатать, что в связи с подготовкой к конкурсу «Жевровидение» добровольно сложил с себя полномочия визирь по култур — мултур, в связи с чем култур- мултур понесла ужасную утрату.» - Жупусов больше горевал из-за ущерба, причиненного ему , но хотел
( сказывалась артистичность натуры) выглядеть героически и самоотверженно. Ему это, как всегда, не удалось.

Не успел он как следует предаться горю, как напечатали приказ, что Асисябек Мылокулов переназначен визирем безделья, гастарбайтеров и почему-то опять недоростков Бешбармакии. Бедные недоростки. Постоянно их присобачивают к чему -нибудь. Никому- то они не нужны, окромя бородатых муслимов и сладкоречивых эговистов.

Но недоростки мало волновали Жупусова. Он увидел лучик надежды, понял, что не все еще потеряно в этой жизни. Он выпрямился, прочистил горло и запел, коротая время в ожидании когда его переназначат визирем култур-мултур. Как истинный патриот Абрахам был согласен и на любую другую должность, например, мог бы стать визирем корнеплодов, овощей и прочего скота. В этой области он тоже кумекал и мог даже присобачить сюда недоростков Бешбармакии. Им какая разница к какому визирству присобачиться.
«Можно лицензии или хотя бы квоту на зарезание к тою коняшек учредить.» - начал было креативить Жупусов.
Но солнце уже зашло, в небе криво ухмылялась луна, а приказ о назначении так и не вышел. Вот так Жупусов проснулся ещё визирем, а уснул уже тамадой. А Мылокулов как был визирем, так и остался на зависть Жупусову.
<< На просторах родимой Бешбармакии вызревает очередной переворот Бет табак >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×