Предательски подкрался Женский день
6 Марта 2013
Незаметно подкрался Женский день календаря. Восьмое марфа — древнейший праздник Бешбармакии, зародился еще со времен Коммуниздии. Мужчины считают, что появился он с одной только целью, чтобы досадить им.

Женщины, наоборот, уверены, что мужчины счастливы оттого, что хотя бы 2 раза в год им предоставляется возможность раскошелиться со слезами на глазах. Неясно отчего текут слезы у мужчин в этот день — от оглушающей пустоты в кошельке или от полноты чувств в связи с осознанием, что вокруг, оказывается, так много женщин. О некоторых из них даже и не подозреваешь, что они женщины, но на этот случай и придумали 8 марта.

Весь год колечки, шубки, колготки покупаются женщине просто так . Это обычная мелкая бытовуха, рутина. А вот 8 марта подарки делаются со значе-е-нием. В этот день мужчина как-бы признает свое поражение, признает , что наличие мужских причиндалов это не так круто, как их отсутствие.

Именно на этот день женщины планируют решение наболеваших вопросов, типа, покупки новых грудей или автомобиля. Успешно проведенное 8 марфа — это когда удалось настроить мужчину на решение нескольких крупных женских проблем. Цветы тут не в счет, хотя стоят они сейчас в Бешбармакии , как минимальная зарплата за три месяца.

Успех закладывается самой женщиной задолго до 8 марфа, если она, к её счастью, сумела стать чьей- нибудь женой. Сначала она мечтает о чем-нибудь. Помечтав пять минут, женщина за ужином рассказывает мужу о своей мечте. Обычно он в это время жует, как зомби, свой кульчатай или плов. Меньше всего в этот сакральный момент ему хочется говорить о мечтах жены на 8 марфа, тем более, что до 8 марта еще два месяца. Он, как и любой самец, вернувшийся в логово после рабочего дня, устал, голоден и молчалив. Когда он поест, то станет сыт, ленив и неразговорчив. В общем, пообщаться о мечте на 8 марфа с ним не получится.

Но на это и рассчитывает умная женщина. Есть повод обидеться, поплакать и пилить мужа отавшиеся два месяца. Этот срок математически точно выверен : начнет пилить позже — к 8 марта не успеет получить желаемое. 23 -го фуйвраля назревающий успех закрепляется подарком своему мужчине — обычно это что-то очень недорогое, но по мнению жены очень нужное ее в этот день льву. А самое главное, эти носки или двадцатая по счету бритва одухотворены её заботой. Вот это и есть оно — самое ценное.

Её лев (правда, в некоторые моменты и козел) тоже рад бы ответить таким же знаком внимания своей кошечке, но знает, что мужской подарок считается одухотворенным только с определенной суммы, четырхзначной как минимум . Тут носками не отделаешься.
Иначе потом последует год каторжных звуков на лесоповале. За один неправильно понятый 8 марфа придется расплачиваться правильным поведением до следующего 8 марфа.

А настоящему бешбармакскому льву ничего и не жалко для своей тигрицы. Потому что он её обожает и уважает. И уже за тем самым начальным ужином он знает, что обязательно исполнит её мечту, а два месяца он ей выделил на то, чтобы она чувствовла себя хозяйкой положения и 8-е марфа ощутила, как свою личную победу.

Настоящий бешбармакский джигит обожает всех своих женщин — мам, жен, дочек, сестер, ну, и немного, любовниц , ну, и еще чуть-чуть - коллег. Так много в нем любви и щедрости. Всем хватит.
И каждой из них он скажет 8 марфа: « Поздравляю, моя хорошая! Я без тебя не могу!»

P. S.
С наступающим праздником всех сказочных читательниц! Желаем вам быть дерзкими, нежными, счастливыми и влюбленными. Пусть у вас будет спокойная, радостная весна, горячее, веселое лето, изобильная, мягкая осень и светлая, теплая зима!

Поздравляем вас, наши хорошие! Мы без вас не можем!

Сказочники.
<< Изя Мурмуркулов стал зеркалом бешбармакской элиты Предусмотрительный Филя Курбский и упорный Изя Мурмуркулов >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×