В Зузаке прошел шурултай бешбармакской хоппозиции
25 Марта 2013
Три тенора — Дуремаров, Быкназавр и Пришелец — достигли того состояния, когда уже не петь нельзя. С этой целью они решили попробовать дать концерт на ипподроме для своих поклонников и назвали свое движение «Народный Звук». Это название и связанные с ним ассоциации «Три тенора » как раз и презентовали на ипподром- шурултае в Зузаке.


На арене иппдорома также бил копытом Пансионат Жегенбеков. Видимо, его участие на ипподроме ограничивалось ролью небольшой гирьки для некоего подобия регионального баланса в этом явном дисбалансе. А может его просто пригласили покушать пловешник и позырить на южных красоток. Тоже надо, все-таки раз живем.


Квазимбек Быкназавр отчаянно жестикулировал лицом, он пытался придать ему благообразный вид по поводу общего падения нравов. Но добродетель у него получалась какая-то плотоядная - с хищным прищуром глаз и выраженной меркантильной складкой у рта. Более всего бешбармакцы были потрясены тем, что Быкназавр призывал их к революции в сознании и нравственности, вернее, были потрясены тем, что к этому их призывает не кто иной как Квазимбек, который из упомянутых трех слов понимает только слово «революция». Учитывая широко известную алчность оратора, такая революция в нравственности и сознании означала бы полный шандец нравственности и сознанию.

Дуремаров горячо доказывал на митинге: « Мы против митингов! Мы за переворот!
За кого вы голосовали на ханских выборах, гады?!! Я же вам говорил, чтобы за меня голосовали!
Теперь вот вам наказание — будете слушать наши выступления.»

Пришельцев не блистал красноречием. Зато он супил брови, надувал щеки и строго смотрел вдаль, там прямо на север, за горизонтом, находились все его богатства. Он по ним скучал. А здесь было много бедных и не было элитной недвижимости. Жить здесь не хотелось, хотелось только воевать.

В конце мероприятия предводители приняли простое историческое решение : захватывать власть в местах проживания родственников и земляков.

Таким образом, они легко сделали первый шаг по отделению своих аилов от Устукана. Зато они, наконец, займут должности местных ханов, Прокураторов и фискалов и на какое-то время успокоятся.

Но все-равно богатый и жирный стольный Устукан манил их к себе, тревожил их нравственность и выворачивал наизнанку сознание. Эх, мираж...
<< Бешбармакский бутбол спасут афроганцы, но ненадолго Диван готовится к войне или 3 ствола на рыло >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×