Кидай поможет бешбармакцам справиться с самими собой
3 Апреля 2013
Главный Стражник Бешбармакии Абдуля Просилкин встретился с кидайскими посланниками.
Кидай — страна больших размеров и людей там проживает намного больше, чем тараканов. Это точные данные, подсчет вели кидайские статистики, которым есть что подсчитывать, живя в такой стране, как Кидай. На каждом таракане ставилось клеймо, затем таракана поливали соевым соусом и съедали. В Кидае люди едят всё и всех. Поэтому людей там больше, чем всей остальной живности.

А Бешбармакия - страна маленькая и людей здесь гораздо меньше, чем тараканов или даже баранов. Это интуитивные данные ленивых бешбармакских статистиков. Зато людей здесь точно больше, чем коняшек - любимой еды бешбармакцев. Это тоже чисто умозрительные данные. Точного счета в Бешбармакии не ведет никто. Одним лень. Другим в падлу — не для того они университеты заканчивали. Вона и хан Автомашев подтвердил, что в Бешбармакии все с высшим образованием, поэтому и работать некому.

Пока хан Автомашев рассказывал студентам, как хорошо уметь копать лопатой, встреча Главного Стражника Просилкина с кидайцами шла по обычной логике встреч маленьких стран с большими — сначала теплые объятия, потом говорят о независимости и в конце молят о помощи. Маленькие обычно просят больших о чем-нибудь сиюминутном взамен фамильных бешбармакских ценностей.

Маленькие страны обычно ни о чем не просят другие маленькие страны. Может быть, какая-нибудь страна типа Хондураса или Муанды и попросила бы Бешбармакию о помощи или, наоборот, Бешбармакия о чем-нибудь попросила Хондурас, но как у тех, так и у других ничего нет, кроме веселого характера и всеобщей лени. Поэтому маленькие, но бедные страны предусмотрительно избегают встреч друг с другом и стараются дружить с успешными, но богатыми странами.

Вот уже наобнимались кидайские посланники с бешбармакскими стражниками и наступила главная минута. « Ну, Просилкин, проси чего хочешь!» - сказал, умиленный встречей, кидайский посланник.

Просилкин долго не думал, он заранее знал чего попросит : « Помогите справиться с общественным беспорядком. Никто в Бешбармакии никого не слушает. Один митинг выходит против другого, ОБОН идет на ОМОН, жена против мужа, муж против любовницы. Стражников не хватает, оружия не хватает, не знаем что делать. Натура у нас такая, любим устраивать разгром во имя справедливости и порядка. Но порядок почему-то так и не наступает, а беспорядок становится правилом жизни. »

«Да это запросто, Просилкин, не боись. У нас столько лишнего народу в Кидае, пусть работают у вас. Обеспечим доставку бесплатно. Стражников у вас будет больше, чем жителей Бешбармакии. Любой митинг-петтинг задавим количеством. А если кто возбухать начнет, то его можно полить соевым соусом и съесть. Такие у нас правила жизни. Потому и порядок везде.» - пообещал кидайский посланник - «Только обеспечьте наших людей местными женами - в Кидае их дефицит.»

«Не вопрос!» -ответил Просилкин.

На том и порешили.
<< Дружбанутая гонит Чернушкину из страны, Алдамчы по-прежнему алдап жатат, а Момпошка плачет Дурсунбек Акуй организовал бессмысленное групповое рандеву >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×