Горячее озеро пока на месте
8 Июля 2014
Каждый год летом наступает время Горячего озера. В бешбармакских организмах просыпается древний дикий инстинкт, который заставляет бросить все имущество в душной столице Устукане и рвануть на отдых. Стаи горожан мигрируют на озеро. А там купаться, валяться - кто на песке, а кто и в стельку, в общем, отдыхать исходя из индивидуальных предпочтений.

Те, кто остается в городе на жаркие выходные — им как-бы не везет по жизни.

Едут бешбармакцы за прохладой, за весельем, за романами...

Хотя курортные романы на озере не такая уж частая вещь. Бешбармакия маленькая — все друг с другом в родстве. Переспишь нечаянно с кем-нибудь , а потом выяснится, что это какая -нибудь абысынка со стороны какого-нибудь жездешки. Поэтому принято ездить с проверенными кадрами - женой и водкой. А можно для разнообразия поехать совсем в экстремальном формате — с водкой и женой. Самые скромные тихони предпочитают ездить с хорошо знакомой девушкой доступного формата.

Но есть несколько мест, где курортные романы в их классическом варианте — «одной волною накатило, другой волною унесло» - очень даже приветствуются. Это несколько казанстаканских пансионатов, в которых живут веселые, раскрепощенные, симпатичные казанстакашки, которые не заставляют жениться джигита только по той причине, что покувыркались с ним.

Но не только за упоительной водой, неземной красотой и за романами едут бешбармакцы на Горячее озеро.

Многие даже не осознают, что едут туда, чтобы убедиться, что хоть одна жизненная ценность Бешбармакии еще на месте. Еще не испохаблена окончательно. Еще есть в этом мире. Еще не продана за 1 доллар медведям, кидайцам или шустрым казанстаканцам.

И хорошо, если там все осталось хотя бы так же, как и в прошлом году. Например, не прибавилось туалетов. Но туалеты размножаются галопирующим темпом и реками стекают в озеро. С таким количеством, дурно построенных отхожих мест, озеро скоро станет не Горячим, а Коричнево -желтеньким.

Причем, количество туалетов никак не сказывается на качестве уже имеющихся. Одна радость, что самые страшные туалеты, приветливо зиящие по пути к Горячему озеру и «воздуха не озонирующие», спугнут брезгливых туристов загодя и не позволят им добраться до озера. А бешбармакцев такие зрелища не шокируют. Они, собственно, сами их и создают.

Едут бешбармакцы на озеро, чтобы убедиться, что горы из пластиковых бутылок и мусора не перекрыли природные горы. А потом уезжают, с чистой совестью оставляя свой собственный мусор на бесценном побережье. Все дружно осуждают тех, кто загрязняет озеро, а это ведь сами отдыхающие вместе с местными жителями и есть.

Едут в надежде, что все скутеры переродились в катамараны, и уже никто, лихо пролетая мимо, не снесет голову мирно купающемуся гражданину. А вода не будет вонять бензином по всей территории купания.

Едут убедиться, что еще можно приехать на свое родное озеро и не быть там нежеланным бедным родственником среди чужеземных туристов.

Туризм, между прочим, тоже разный бывает.

Главное, чтобы он не превратил Горячее озеро в грязную мировую канализационную лужу.

В этом году пока все на месте: и красивейшее озеро, и свежесть воздуха, и прозрачность воды, и чебачки из океанской сельди, и веселые казанстакашки.

Ну, и слава Богу! Значит не все еще потеряно в этой жизни.
<< Аида Салями в стране, где самый лучший шопинг в мире Ночь дырявых ворот. Это всего лишь игра >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×