Самые полезные жители Устукана умирают на глазах у всех
14 Июля 2014
В столице Бешбармакии, красивом, но несколько подзасранном вольном городе Устукане проживают разные формы жизни — люди, нагловатые олигархи они же вороватые чиновники или законовзятели, быдломырки, тараканы, бомжи, бездомные кошки с собаками и ДПС-ники . Все категории населения сильно шумят, безобразно скандалят, много мусорят и чрезвычайно прожорливы.

Но живут в городе и другие живые существа. Они не скандалят, не гадят, не требуют взяток. Они дают остальным чистый воздух, прохладную тень, усладу глазам.

Они не умеют кричать, устраивать митинги-петтинги и просить ходатайство от законовзятелей. У них нет денег уехать за границу. У них нет ничего, кроме того, что они могут дать человеку.

А все, что нужно им - это только вода, хотя бы раз в неделю или даже две, все равно из каких рук.

И в это лето, на глазах у всего города эти прекрасные живые существа молча умирают, сохнут, как будто проклятые злой колдуньей.

То их рубят на корню манкурты -домостроители элиток, то отопливают ими свои дома быдломырки, теперь вот другая беда.

Кто-то ругнется на шмэрию и тут же забудет про то, что сам каждый день проходит мимо умирающих от жажды деревьев и кустарников.

Шмэрия разводит широко руки и объясняет, что ледники не тают. Вице -визирь грозится наказать виновных в плохом поливе. Но ведь нет никаких ледников, например, в Дубайском королевстве, там пустыня, там только верблюды и злые вараны. Или в соседней Ламате и Дашьгенте. Но там зеленая трава и веселые деревья в городе. А в Бешбармакских водах можно утопить всю Азиопию, но, блин, деревья в городе только ледниковой водой, оказывается, поливать можно. Да эти засыхающие на корню существа согласны быть политыми даже хлорированной водой из бассейнов чиновников. Всем хочется жить, но только деревья не могут за себя постоять. Им надо помогать всем миром.

Чем искать виноватых третий месяц подряд не лучше ли наполнить водой хоть машину, хоть арбу с бочкой и раз в день поливать самых полезных жителей города — растения. Не избирательно возле Дворца , а по всему городу.

И делать это надо не только беспомощным во все времена бешбармакской истории властям, но и самим жителям города, которые не в гости приехали, а живут в одном из самых прекрасных ( когда-то) городов Вселенной. Просто полей водой деревья рядом с домом.
<< Братское братство или о том, как повысить самооценку казанстаканцев К нам приехал, к нам приехал Гарем Сасимов дорогой >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×