К нам приехал, к нам приехал Гарем Сасимов дорогой
15 Июля 2014
Бешбармакию посетил Главный визирь Казанстакана Гарем Сасимов. Человек нетрудной судьбы, любимчик верховного казанстаканского бога, приехал повидаться с кем-нибудь кто что-нибудь решает по шкурным казанстаканским делам.

А может быть просто решил заскочить к знакомым бедолагам по пути на Горячее озеро. Жарко все -таки, хочется поплескать в свежей воде изнеженное тело важного казанстаканского чиновника. А мимо этих бедолаг никак не проехать незамеченным. Поэтому пришлось широко раскрыть объятия и двинуться навстречу.

- Ой-бай, курметты, калайсынар? Как оно? Живы еще? Помощь не нужна случайно? Бог вам поможет.

Как ваш туристический сезон на вашем Горячем озере? Не очень хорошо? Ну, и слава Богу.

Наши казанстаканские туристы прямо не хотят от вас уезжать, собираются толпами на Жельмогузском посту и прощаются сутками с Бешбармакией и ее Горячим озером ( достанется же такое чудо кому не приведи Господи.) .

Мы своим туристам помогаем всячески — как можно дольше держим на границе. Предоставляем, так сказать, возможность попрощаться навсегда. После такого прощания люди обычно не возвращаются. Все ради Бешбармакии.

И ваш бензин нам нисколько не мешает, пусть еще полгодика постоит. У нас степи необъятные, места много. А на хрен вам, вообще, бензин? Вы же на ишаках ездите. Так что пусть этот горюче-смазочный материал у нас постоит, нам не в напряг, это по — братски. Все ради наших добрососедских отношений.

Ну, поговорили о пустяках, туда-сюда побазарили по-светскому обычаю.

А теперь о важном. Нам бы водицы с вашего Стоптогульского и Средне-Токайского водохранилища? Засуха Великая, сами знаете, а после тюбетейкинцев нам только сухой остаток и остается.

- А вы нам что? Хотя у нас тоже, вообще-то, Великая Засуха. -
спросил случайно вернувшийся из Магнолии Главный визирь Джоапрель Инвестов. Он запыхался от неожиданности, сам не ожидал, что вернется так быстро, но марку держал — был при галстухе.

- А мы вам открытку пришлем. Но если и у вас засуха, то тогда останетесь без открытки. Ну, больше нам говорить не о чем. Поехал я. Пока-а , лохопеды!
<< Самые полезные жители Устукана умирают на глазах у всех Визири - бедолаги >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×