Новые вакансии во Дворце
21 Апреля 2015
Не прошло и минуты, как Ольга Укропкина, скинув туфли и выбрасывая визитки, сбежала из кресла визиря Финанасовой Копилки, только пятки сверкали, и до случайных прохожих еще доносились счастливые женские взвизги: “Свободн-а-а-а!”, а уже образовалось две очереди на кресло визиря Бешбармакской Копилки.

Почему две очереди объясним позже
А пока, краткая биография этой должности.
Она издревле считается жирным и лакомым местечком.

Люди, работавшие визирями на этом важном государственном посту, всегда отличались тем, что через определенное время начинали отсвечивать тем особым, здоровым – белорозовым, цветом лица, который означает, что – воруют- с и ни капельки об этом не жалеют-с. Наоборот, даже восхищаются.

Потому что, а чё? Должность хорошая – откаты - подкаты, госзакупки, взаимозачеты, тендеры- шмендеры. Воруй – не хочу. Прямо под ногами валяется бабло.

Но цука- история так повернулась, что воровать стало не так приятно , как раньше. Можно, канешна, и хочется, но немного мешают. Эх, вот были времена, гиганты -маслокрады рождались в то время, фигуры особой закалки. И раньше на такие должности особый склад требовался человеческого материала. А сейчас и вовсе усугубился коленкор.

Если раньше претендент просто должен был быть способен на воровство, то сегодня он обязан быть наглым неисправимым вором, осознающим, что пришел ненадолго, поэтому надо успеть стырить как можно больше. И это единственное, что он осознает в своей жизни.


Из таких, говорят, уже давно сформирована добротная очередь. Она перманентно существует с момента независимости Бешбармакии. В ней мельтешат всякие всякие шустрилы и честолюбцы.

Вторая очередь для тех, кто хочет трудиться за ради Бешбармакии. Поскольку появился намек на востребованность, место для этой категории выделено и огорожено ленточкой. Скорее, погребальной.

Потому что некоторые пробовали так работать. Пусть и не на этой должности. Это очень больно.
Ежедневно тебя трахают 120 законовзятелей. И надо отвечать за все на свете при зарплате в двадцать тысяч бешей. Ну, может больше, но это настолько незначительно по сравнению с маслокрадским подходом, что ничего не стоит.

Потом тебя постоянно ненавидят те, кому ты мешаешь своим тоскливым бескорыстием. Такой тип начальников только-только вызревает и еще много предстоит этим одиночкам испытать.

В общем, в этой очереди никого нет. Туда иногда загоняют кого-нибудь уговорами или силой, но те при первой возможности сбегают в неизвестном направлении. Как Укропкина.

А тут в преддверии падения Джоапреля Инвестова и остальные визири посыпятся, как бусы с разорванной нитки. Уже, грят, и визирь телег, повозок и тропинок Бешбармакии Айбангард Шултанов сбег. Столько вакансий, а во второй очереди никого нет. В первой же усиливается ажиотаж, брожение умов и именины сердца в надежде на теплое местечко.
<< План спасения бешбармакской нации уже работает Полуживой Дворец >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×