Хан Нефтьсултан победил самого себя
27 Апреля 2015
В Казанстакане прошли выборы хана Нефтьсултана Базарбаева. Каждые пять лет эта процедура проходит для удовольствия хана и развлечения простолюдинов.

Можно было, канешна, уже рукой махнуть на это дело. Но нельзя. Эта древняя казанстаканская традиция, можно сказать, источник национального самосознания. Хана нужно выбрать всенародным безоговорочным голосованием.


Для этого сначала глашатаи по всей стране объявляют ханские выборы. Затем хана уговаривают участвовать. Хан сразу не соглашается, вроде как раздумывает. Пока подданные очень волнуются, вдруг он решит на этот раз отказаться и не участвовать в выборах, служба глашатаев объявляет, что получено где-то 18 миллионов писем, умоляющих хана участвовать в выборах.

Хан выходит к народу Казанстакании и говорит: ” Я вынужден пойти на выборы. Не жалеете вы меня, пожилого уже человека. И правильно делаете. Если бы вы меня не вынудили, я сам бы пошел на выборы, но сильно бы на вас обиделся. От традиций отказываться нельзя, а я и есть самая ваша главная традиция.” Все плачут от умиления и гордости.


Да и как отказаться от радости и песен, от именин сердца, подтверждения того, что в стране все хорошо, все по-прежнему.

Хан вполне предсказуемый – точно известно, что сам он по доброй воле не уйдет никогда.

И это по мнению жителей Казанстакана намного лучше, чем когда каждые четыре года возникает вполне демократический повод для гражданской войны Казанов против Стаканов.

Дикие ведь еще в Азиопии люди, демократия для них - это очередь на тысячу и один способ обворовать государство.

Однако,к сожалению или к счастью, в Бешбармакии уже не присобачишь никаких идей авторитаризма под видом Эльбаши....
Может и не было их никогда в глубинах бешбармакского подсознания.

Бешбармакцы для демократии оказались слишком бедными и невоспитанными, а для авторитаризма - слишком буйными и свободолюбивыми. В каком-то промежуточном состоянии находятся. Так и живут на острие бритвы между демократией и анархией, войной и миром.....


А между тем, в Казанстакане на выборы пришло 150 процентов избирателей, вернее 148. И все единодушно за Нефтьсултана Елбасы. Даже его враги были вынуждены это признать сквозь зубы. Казанстаканский ЦИРК хотел, канешна, написать, что 150 процентов было, но решил, что это неудобно, поэтому записали 148 процентов. Как говорится и вашим, и нашим.

И не успела подсчитаться последняя урна, тут же зазвучали фанфары, загремели литавры и запели домбры. Алиллуйя! Хан Нефтьсултан Базарбаев в очередной раз победил самого себя!

Соревнование между Нефтьсултаном Базарабаевым и Исламом Горынычем на роль нового Моисея, ведущего свой народ через тернии стабильного авторитаризма к взрывному демократическому раю продолжается. Скоро уже они обгонят по времени и путешествие самого Моисея. Два самых старых авторитарных хана на Земле. Дай Бог им долгих лет!
<< В отставку оптом и в розницу Кучка стоматологов помахалась с Тайным стражником >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×