Модный приговор
24 Апреля 2009
Как рождается мода? По практической необходимости она капризы свои «выкаблучивает» или сугубо фантазиями изощренного ума питается?

Вот, к примеру, в сановных кругах Бешбармакии - а это небольшая, сплоченная баблом и властью группа лиц – стало модным дарить друг другу пистолеты. Настолько прижился среди больших начальников этот тренд сезона 09-10, что даже создалась локальная гонка вооружений. О чем в запале законовзятельской дисуссии и сказал один законовзятель. Брякнул не подумавши, не обозрев, так сказать, тенденции времени, не поняв глубинных причин оружейной филии.

Как же ж прожить нынче без тапанчи? Это уже совсем даже простецким людям понятно, что бесприютно и одиноко как-то без пестика–то стало. Особливо на верхах, поближе к кормушке. Ни в ресторане спокойно посидеть, ни в туалет одному сходить без бодихранителя. По рисунку последних нападений можно прогнозировать, что в моду входят аксессуары, типа напалма и бутылок с серной кислотой.

Актуальные тенденции сезона весна-лето продиктованы жестокой необходимостью, потому как убивают–с. Оттого и тапанчушки именные дарят-с. Авось пригодится для защиты али нападения. Гламурный, так сказать, способ решения проблем. Не то, что топор или какой-нибудь там тесак. И мода эта с каждым днем усугубляется.

А ведь простому бешбармакцу никто не подарит пестик - такой нужный и современный предмет, как бы лишний раз, доказывая, что его трикотажные треники с «Мордоя» и склочная жена – никому не нужны. Между тем, и простой бешбармаковец хочет быть модным, по крайней мере, в части защиты своей пусть только ему нужной, но все-таки тоже жизни. Для чего топоры, собаки и вилы вполне сгодятся. Не так гламурно, зато в ногу с модой. Тут главное самому не стать жертвой другого модника.
<< Крестовый поход Коллекция бывших должностей >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×