Село Чмок и его обитатели
13 Мая 2009
В бешбармакском селе Чмок, что на югах, разбили свой видуак воины их Тюбетейкостана. Сначала они из уважения к традициям прошлись по дворам и осмотрели апартаменты местных жителей. Гостям пондравилось, что их не выгоняли, а с удовольствием показывали все достопримечательности скотского подворья.

Местные может и хотели что- нибудь такое изысканно – гостеприимное сказать в ответ.
Но поскольку гости вежливо бряцали оружием говорить и не пришлось. Просто молча смотрели, как тюбетейкинцы любуются их сараями и огородами.

Уже на следующий денек, аккурат к обеду, на окраине села был разбит тюбетейкостанский шатер, а сами гости доходчиво объясняли чмокцам, что они и не гости вовсе, а утерянные некогда братья по крови и что теперь все будет хорошо. Село это, оказывается, тоже давно затерялось на карте мира, а теперь вот к радости тюбетейкинцев нашлось. Чмокцы, мол, могут могут выбросить свои бешбармакские пачпорта и надевать тюбетейки. Теперь в Бешбармакию сходить можно только через тюбетейкинский блок-пост, что поставили на окраине села.

Ведомство внешних сношений Бешбармакии пыталось доказать, что село Чмок не терялось вовсе, а пожизненно было в пределах Бешбармакии. С этой целью даже отправили Ноту «ля» своим коллегам. Ведомству ответили почему-то погранцы Тюбетекейстана, мол, мы в недоумении вашим неведением, плохо наверное географию в школах изучали. Наше это село и баста. Хоть мешками свои ноты присылайте ежели бумаги не жалко.

Теперь вопрос села Чмок решается на самом высоком уровне – местными князьками - акимчиками, как-бы посланцами двух Дворцов. Пока они кушают пловешник, тюбетейкенские погранцы в это самое время ласково посматривают уже на весь Новокентский район , что недалеко от местной столицы Жало Баб.
<< Звезды ЦИРКа Неудобный человечек >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×