Предвыборная фауна Бешбармакии
18 Мая 2009
15 негритят.

Закончился предельный срок для желающих стать ханами. Как ни удивительно, хан Добрый тоже успел сдать пачпорт и справку с места жительства в комиссию ЦИРКа.
А мог ведь и не поспеть. Наличие кандидатуры хана Доброго как бы обессмысливает участие других кандидатов, но не выкинешь же документы других возжелавших величия, раз они сданы. Пусть теперь в папке полежат покедова все не утрясется. А пока все побежали собирать по 50 000 тысяч подписей в свою поддержку в каждом манапстве Бешбармакии , включая Наримановскую и Бабокнетскую волости. Плевое дело. И готовиться к экзамену по местному диалекту великого языка.

И хотя на небосклоне установилось временное затишье а, благодаря старательным срезаниям любого инакомыслящего ростка в природе Бешбармакии, установилась даже и некая обмачивая благодать, то тут, то там прорываются все же отдаленные раскаты грома и сверкание молний. Потому как хопы не скрывают, что это будет что-то вроде последней битвы. После которой либо хопы исчезнут с карты Бешбармакии, либо колесо повернется вспять.

Бешбармакцам подобный расклад внушает тревоги. Лето ведь будет, жарища, все здравомыслящие обыватели ринутся на Горячее озеро, пока здесь будет решаться вопрос об ихнем будущем. Хотя и на Горячем озере есть избиратели, и даже электорат наблюдается. В Мусор-сити в означенный период не то что рубиться, а даже и просто шевелиться обычно неохота, но как бы не пришлось бешбармакцам пересмотреть свои взгляды на активный летний отдых в этом отпускном сезоне. Хотя погода обещает холодное лето 209 года.

Всего 15 негритят – кандидатов набралось в богатой амбициями Бешбармакии. Им не придется ехать на море, чтобы выполнить привычный ритуал поочередного исчезновения. В этот раз он перенесен в избирательные урны и очередность уже установлена. О многих номинантах, сдавших документы уже писано, окромя единственной бешбармакскорой дэвушки, возжелавшей трона. Имя ей Посторонись Уморалиева. Она славится в народе бешеным темпераментом и жизненной позицией, типа, « Я свидетель! Что случилось?» Обожает экс – хана Ослепительного.

По древнему бешбармаксому этикету ей как женьщыне одной из первых будет предоставлена возможность покинуть ряды 15 – ти.
Хотя, наверняка, что перед ней еще выскочит из урн горсть малоизвестных кандидатов.
<< Продолжение сериала «Бедная Кляра» Темное дело >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×