Модель
10 Июня 2009
В очередной раз поражает воображение бешбармакцев представитель популярной жевропейской группы ООЖС ( организация опасающихся жевропейских стран) Жо Порто.

Эта организация периодически изыскивает в Бешбармакии всякого рода раритеты и артефакты в части демократии, которая постепенно становится рудиментом бешбармакского обчества. И тот тоже вскоре может успешно отвалиться за ненадобностью.

Не стала исключением и эта экспедиция жевропейца, которому так опостылели тамошняя свобода, ограниченная строгими законами, что он обнаружил в Бешбармакии новую модель – лучшую, как он сказал, в Азиопии.

И начал он этой модели слова ласковые наговаривать, свободнее вас, говорит, нету никого в вашем регионе, у вас целых три партии в парламенте. Две из них ничего не решают, конечно, но здесь важно не качество, а количество.

Три - это не одна и даже не две партии, бог троицу любит, триединая, так сказать, позиция у вашего парламента. У двух, партий, конечно, позы при этом не самые удобные, но зато они в акте участвуют, а это дорогого стоит.

Ваще, путь к демократии обязательно лежит через дихтатуру, я сам лично с дихтатором Саложаром 30 лет прожил. У нас революция красных гвоздик случилась и у вас революция тюльпанов опять таки.

А вы, говорит, самая лучшая модель в окружающих извне Азиопских диктатуриях, у вас хоть ноги кривые и попа плоская, зато на глазах европейское веко. «Так я же операцию сделала, 100 жевро заплатила.» – захихикала модель. «Так это ж и есть демократия, чьерт побьери!» - ответил Жо Порто и громко отрыгнул от сытости.

В самом деле, настоящий и лучший в мире бешбармак могут делать только эти полудикие горцы из Бешбармакии, подумал Жо из Порто. Прелестная страна и славные люди.Нужно бы прокатиться сюда еще разочек
<< Евангелие от Масяни По следам «Манапса» и шурултая >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×