Письмо – счастье
12 Июня 2009
Из –за моря-акияна, от могущественного вождя разнокожих аммудуканцев Бардака О Мамы принес почтовый ястребок письмо хану всея Бешбармакии Доброму.
Вот оно, как есть.

«Дорогой, друг! Вы получили письмо-счастье. По прочтении его нужно до посинения переписывать, а потом разослать в виде пресс-релиза по вашенским и нашенским средствам зомбирования населения. Иначе все может обломиться по причинам ненадежности нашей связи.

А теперь суть.
Я восхищаюсь вашими деяниями и особенно вашей кухней, хотя никогда ее не пробовал. Для чего специально отправляю группу своих визирей с пластиковыми контейнерами в Бешбармакию. Особая просьба: не забудьте наложить мне ханских мант и немного чучука. И я вам вышлю окорочок на маисовой лепешечке.

Также мне приятна мысль, что я вождь Аммудукании пишу не какому-нибудь там ковбою из Наримана, а самому хану Бешбармакии. Веду, так сказать, разговор на равных. А ведь еще вчера, дорогой друг, мы и не догадывались о существовании друг друга. Объединила наши сердца в этом переменчивом мире только плодобаза «Манапс», она же «Хамси» .

За что ей низкий поклон и многие лета. Многие же, да ведь, дорогой друг? Так бы мы и не догадывались о том, как привязаны друг к другу. А что в этом циничном мире может быть ценнее, чем спонтанная связь, каковая случилась между нашими странами по причине афганюстанских разборок и плодом которой стала база «Манапс»

Думаю, она вам также дорога, как и мне и уверен, что станет еще дороже в прямом и самом хорошем смысле слова. Я уже шепнул на ушко своим посланникам примерные цифры. Снимаю шляпу - хорошо работает ваша пропагандистская машина, не придется торговаться, уже известно в каких пределах мы будем дружить от души.

Примечание: для соблюдения интриги предлагаю со второго по четвертый абзац не вносить в рассылаемые пресс -релизы .

С Вовой Путевым и Ведмедом-1 я уже почти развел и можете насчет сильно не беспокоиться.

И в заключительной части своего письма, благодарствую за то, что ваша страна не брезгует нашими инвестициями, грантами и гуманитаркой, что в этом направлении вы всегда готовы безвозмездно дружить с нами. Цалую и обнимаю всех крепко- крепко. Может быть, когда-нибудь, свидимся.

Не побрезгуйте пожалуйста своим ответом.

Синсерли Ваш навеки.
Бардак О Мама.»

Оригинал письма был отослан в канцелярию и зачитан там экспертами до дыр. Его читают до сих пор и через микроскоп, в надежде найти там цифры теперь уже поболее 350 лимов.
<< По следам «Манапса» и шурултая Опергруппа >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×