Трое в лодке, не считая бабок
26 Июня 2009
Когда Бешбармакия вдруг решительно объявила, что твердо и бесповоротно хочет закрыть базу «Манапс» аммудуканцы как–то не суетились с самого начала. Они делали вид, что сворачивали базу, рассуждали об особенностях восточно – базарного мышления и прагматично высчитывали во что им станет мыслительная деятельность аборигенов.

Засылали в бешбармакский Дворец всяких людей, пострадавших от авганюстанских террорюг. Это чтобы бешбармакцам было на что сослаться, когда, наконец, придется признаться, что брак по расчету не распался. И потихоньку торговались с бешбармакским Дворцом. Сам Дворец устами Главного Визиря Егоры Чучукова сто раз категорически отрицал не токмо тайные встречи, но и даже саму их возможность.

В результате этих невстреч, бешбармакцы, наконец, взяли да и подписали мировую между визирем внешних сношений Сараевым и смотрящей за Бешбармакией Танечкой-не Плачь- Пропеллер.

Ханский Дворец признался, что им все нравится в аммудуканской базе, акромя названия. Вы говорят по- другому обзовите базу. А то, что это такое - «военная плодоовощная база»? Местные коровы пужаются и плохо доятся, медведям в берлогах неспокойно спится из-за такого некрасивого названия. Вот ежели, например, Центр отдыха «Перевозчик» назвать, или Казино «Алик –Малик», то как-то оно человечней будет, гуманней. Да, и стены базы надо перекрасить из цвета хаки в более пастельные и миролюбивые тона.
А мы вам лицензию выдадим за 60 лимов в год, ну, и еще, кой-какой мелочи на сотню лимов подкинете по- дружески.

Аммудуканцы белозубо улыбнулись в ответ, сказали «Йес офф кос !» и ударили по рукам.

В итоге все сложилось очень даже чудненько. Базу обозвали по другому. Бешбармакия в шоколаде, она шлет и аммудуканцам и медведям заверения в любви и дружбе, деловито пересчитывая доходы. Теперь Бешбармакии, может быть, и не очень доверяют , но зато платят и те и другие.

С медвежьей же стороны идут крайне противоречивые сигналы. Они вроде как без ума от радости , что Бешбармакия способна на суверенные (т.е. неприятные для Медвежатии) решения, хотя ещо пока не получила двух обещанных ихних ярдов на строительство большой запруды. И тут же медведи почему-то пообещали адекватно ответить, ежели Аммудуканцы будут возить через «Манапс» солдатов с пушками-бомбами. А еще позднее устами царя Ведмеда - 1 сказали, что аммудуканцы соблюли субординацию и сначала обратились к ним, чтобы медведи повлияли на гордого бешбармакского хана. Так что медведи тоже в авторитете.

В общем все чудненько. А осадок остался.В виде сотни-другой лимонов аммудуканских бачей. Так сказать, старушкам на молочишко.
<< Шоу маст гоу он Почерк кандидата >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×