Был бы повод, а выпить найдется
1 Июля 2009
Горбатая Гора Соломоновых желаний в городе Ос вошла в копилку мировых ценностей. Бешбармакцы и ранее при Ослепительном пытались доказать, что она того стоит, но как-то не фартило. А тут вот при Добром почему-то и случилось. Все рады, всем приятно. Не просто ведь признали, а и деньгами обещали подсобить, чтобы ауру от собачьих благовоний вокруг горы почистить.

Но больше всех погрузился в восторг визирь культур-мультуры Бешбармакии Султан Райский. На радостях он даже предложил объявить еще один всенародный праздник, посвященный дню Горбатой Горы . А то ведь , даже Фуйдзияма из Жапонии так и осталась всего лишь пейзажем для жапонцем и трассой для горных ходоков. А наша Соломончика Гора – вона какой мировой ценностью стала.

Правда бешбармакцы опасаются, что столько новых праздников бешбармакский желудок не выдержит. А если желудок выдержит, то обчественный кошелек — нет. Ежели и он выдюжит, то вдруг календаря не хватит.Потому как поводов много. Например, можно ведь объявить весенний праздник появления первого прыща после Великого зимнего целлюлита. Или праздник спасения жизни аммудуканской базы, здесь столько денег обещано, что ауру кажного бешбармакца можно почистить на несколько лет вперед

Можно также праздник кредитов и грантов, выпавших на долю Бешбармакии, со дня ее рождения отмечать. Тут уж праздновать не перепраздновать, еще и праправнуки будут праздновать.Так сказать, со слезами на глазах. В общем, много чего можно удумать.

Но бешбармакцы – известные ценители мудрости и скромности
стали просить Райского всего лишь об одном новом всенародном празднике - дне, когда Райский высочайшим указом был назначен визирем култур –халтур. Райский скромно отмалчивался, но некоторые подозревали , что он в глубине души был согласен с соотечественниками.
<< Нормалек ЦИРК озвучил размеры кандидатов >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×