Проедая своё Завтра
29 Сентября 2015
В селе Чылпак последние хорошие денечки. Страдная пора «кундо той , кундо майрам» кончается. И почему только на один месяц разрешена агитация — магитация?!. Это ведь настоящий фестиваль- карнавал для чылпакцев. У бразильянцев свой есть знаменитый Дарыя-де -Жонейро, а у бешбармакцев свой.

Только у бразильянцев вся страна пляшет друг перед другом, а у нас — политики перед электоратом. Чылпакцы как узнали, что они электорат, так загордились, думали они простолюдины, а, оказывается, во -как —гегемон и власть дающий Эль.

Причем пока народ в стадии электората, так перед ним все политики высокоэротические и глубоко тантрические танцы танцуют, а как снова простым народом становятся, практически, сразу после выборов, так только неподвижную задницу, размером с умывальник, и видят.

Но пока чылпакцы -электорат, они могут позволить себе свысока на политиков поглядывать. Тем более, политики в Бешбармакии не брезгливые, потерпят месячишко, зато на следующие пять лет как сядут на лицо народу , так и будут на нем сидеть да следующих выборов.

Но какой был славный месяц! Партии одна за другой приезжают - концерт-манцерт делают, дасторкон -масторкон накрывают. Бараны, коровы, лошади режутся без счета! А как говоря-ааат, прямо брачная песня верблюда — очень красиво и громко. Заслушаешься... Как будто самую красивую девушку уговаривают отдаться. До свадьбы , разумеется. После свадьбы никому не интересно, кроме самой девушки и ее мамы.

Все знаменитые телемордреты, олигархи, начальники вдруг живьем на колхозном поле, обильно усыпанном коровьими лепешками выступают, руки жмут, даже обниматься лезут. Хотя на брудершафт ни с кем из чылпакцев барашка не ели. Но чылпакцы не против. Когда еше доведется таких людей увидеть в своем сонном и замызганном селе. Вдруг как в сказке ухабы на сельской дороге выровнялись и асфальтом покрылись. И все 114 партий друг за дружкой наперебой уверяют, , что это только благодаря им.

И еще, че хорошо, они подарка немножко делают. Но про подарка это секрет, хотя всему селу раздавали. Говорят, что подарка плохо. А разве это плохо, когда чужие совсем тебе люди просто так акча-муку дают. Акчушкой раскидываться нельзя — это грех.

А взамен всего лишь галочку надо поставить на бумажке. Только за кого непонятно, ведь акчушки не одна только партия давала. И даже не двадцать две. Причем, каждая партия клянется, что все видит в голосовальной кабинке. Блин, а вдруг там зачесалось в неудобном месте. Ну, пусть смотрят — вуайеристы несчастные.


Эх, грустно немножко. Целый месяц чылпакцы жили в атмосфере праздников, угощений , подарков. Как приятно будет вспоминать об этих денечках холодной зимой, как будут проклинать эти рожи по шайтан-ТВ за невыполненные обещания.

Но это все потом, а сейчас, народ, гуляй, пей, веселись, живи за счет наворованных денег политиков! У тебя же и своровано 20-10-5 лет назад, позавчера и вчера! А сейчас ты веселишься и вкушаешь за счет своих же денег завтрашнего дня....
<< Адмирал Уша́ков охронел: Камча опять не дошел до Дворца >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×