Сказка о том как парламентская Бешбармакия рискует стать олигархической республикой
5 Октября 2015

Все проходит. И выборы прошли. Утром бешбармакцы увидели мордреты нового Законовзятельного Дивана. Мордреты как мордреты. Ничего особенного.

 Единственная отличительная черта этого Дивана — очень много в нем бешбармакских олигархов. Все всплыли на поверхность, у кого есть бабки в Бешбармакии. Одного только нет среди них - Аскара Мордойевича. Но это не мешает назвать новый состав Дивана, практически, олигархическим.

 Это система при которой, богатые обычно становятся еще богаче за счет бедных. А законовзятельная система перерождается в олигархическую.

 Тому примеров много. Та же Мамалыгия с олигархическим парламентом, из которой спокойно вывели миллиард баков и никому ничего за это не было и которой сейчас управляют олигархи .

 Олигархи всегда между собой договорятся. У них один всемирный язык — язык денег.

 Удивительно, как любят нищие простолюдины выбирать тех, у кого бабок до фига и которым всегда хочется еще больше.

 Ну, наслаждайся теперь, бешбармакский избиратель, своими избранниками. Богатым , как грится, богатство, здоровье и власть, а бедным — бедность, болезни и грусть.

 Шестерка партий дает весьма расплывчатый узор для комбинаций.

 Социально -озабоченные домкраты, несмотря на наличие в их партии парочки-тройки олигархов, по ценностям ближе всего к своим недавним врагам «Папе Теке».

 «Рублик», «Бешбармак», «Чучугу- Регресс», «Балабол» - сугубо бизнесменские партии с толстыми вкраплениями из прожженых маслокрадов, которые всегда промеж собой договорятся. За деньги, естественно.

 Выборы были чеп-честными, но врали все напропалую. Теперь от этого кому легче?

 У Бешбармакии , как обычно два ожидания. Первое- надежда на лучшее, что олигархи сделают для всех одинаковые правила и не будут дербанить страну и бюджет Бешбармакии.

 Второе ожидание — более реальное. Будут пилить, но не сразу, а потихоньку и постепенно. Пока Автомашев еще сидит на троне и может возбудить уголовное дело, а почти у всех олигархов-маслокрадов найдется за что, год они будут паиньками.

Если вдруг Автомашев станет "хромой уткой" на следующий год— они осмелеют, а потом — гуляй, Вася, все закрома и богатства небесной Бешбармакии — твоя.

Если новый состав Дивана предпочтёт второй сценарий, то, в принципе,  разговоры о третьей революции перестанут быть просто разговорами.

 

<< Адмирал Уша́ков пьет горькую: 2.10 Адмирал Ушаков об аткаминерах >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×