Об особенностях национальных самолюбий
14 Июля 2009
Услышав злостные ушаки про тайные ночные свидания бешбармакцев и медведей, тюбетейкинцы заволновались. Особливо их торкнуло, что после секретных рандеву у Бешбармакии могут появиться большие плоды медвежачьей любви в виде приграничных плодобаз.

Все бы ничего. Бешбармакцы люди гостеприимные и готовы поселить плодобазы даже у себя в трусах, лишь бы не было войны, ну, и чуть-чуть уважения, чтобы проявляли к неразгаданной бешбармакской сущности.Ну и денег конешно.

Но зато тюбетейкинцам сильно не нравятся даже слухи о таких слухах. Не говоря уже о практически гарантированной вероятности появления плодобаз на границе с такой на редкость дружелюбной и открытой страной, как Тюбетейкостан. То дружелюбно окопы роют, то в транспарентной манере полубешбармакские села отбирают.

Вообще, многое, что случается в Бешбармакии не ндравится тюбетейкостанскому Сараю. Вот совсем недавно. Как им неприятно было, что обычно беспечные бешбармакцы, аки трудолюбивые бобры, всхотели большую запруду у себя соорудить. Правда чуть позже бешбармакцы признались, что на одном ентузиазьме ( тем более, имеющимся в наличии – а это традиционно не очень много) запрудку- то не построишь.

Но зато тюбетейкостанцы шуму на весь подлунный мир навели, что бешбармакцы, мол, офигели и хотят, подумать только, попасть в калашный ряд. А по- простому - энергетической независимости возжелали вместо того, чтобы газы втридорога у них покупать аккурат к ноябрю каждого года..

Теперь вот слухи о слухах про медвежью плодобазу в южном городе Ос тоже очень ранят чрезвычайно тонкое самолюбие тюбетейкостанского начальства. Такая вот у них чувствительная натура. Отлично чувствуют, чем дело может обернуться в ближайщем будущем. Например, ежели их хан захочет пойти на пенсию.
Совсем не то, что у беспечных и необидчивых бешбармакцев. Им все по барабану, лишь бы день продержаться да ночь простоять.
<< Треугольник Хомо Бюджетикус >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×