Зуд бывших ханов
24 Октября 2015

Бывший хан Баксоид решил написать книгу. Все так удивились, что он писать умеет. Он и раньше не выглядел человеком интеллектуального труда. А сейчас на пенсии, в возрасте вялого кровотока, откудова возьмется интеллект, если его и в молодости не очень было.

 Ум у Бакса носил в основном развлекательно — пофигистский характир. Обожал звездить на тоях и и юбилеях. Очень плясками увлекался, ну там мандижанская полька — шмолька, дискотека семидесятых, ресторанный угарный кураж, танго в обжимочку с симпатичной молодкой и прочие радости жизни человека его запросов.

Правда читать умел. Это да. Вслух с листа. В основном, обращения к нации, писанные Роксаной Намалеванной в пору ейного невиданного взлёта. Про курс Хана, например. Однако по застывшим глазам было видно, что читать -то читал, а вот понимал ли? Или верил-ли в то, что читает?

А тут такое дело. Цельную книжку написал. Не жалея мозга своего. На покое открыл в себе человек талант к писательскому зуду. Там , за бугром, зудится почему -то у всех бывших ханов Бешбармакии. Не сумев совладать с Бешбармакией, более того, ограбив и опустошив её, бывшие ханы после изгнания начинают создавать древнегреческие мифы и легенды про Золотой век при своем правлении.

Интересно, что несмотря на общую незавидную судьбу, еще умудряются ненавидеть друг друга. Подружились бы уже, в гости друг к дружке ездили бы и вспоминали бы у камелька, кто как убегал из Бешбармакии.

Акаянный до сих пор живет в параллельном мире, считая, что это Бешбармакия потеряла его, а не он Бешбармакию.

С ностальгией по себе- хану, вылупилась и книжка Бакса. «Я вам не Автомашев, я хорошо работал, характер у меня незлобивый и сам я душка. Убивали только чуть -чуть кой-кого мои ближайшие родственники. Такие фулиганы-сорванцы. Они это не по злобе, просто характер такой упрямый. Не в меня. Послстраны грабанули, ну, так это понятно - жить-то нам на что-то надо.

А на площади я не стрелял ни в кого. Пули были из пластилина, клянусь всеми своими женами. Мертвецы где-то в другом месте постреляли сами себя назло мне и подложили под Белый дом свои окровавленные трупы. Такие нехорошие... »

 Вот такая история Бешбармакии от Бакса.

Книга называется: «Боль, любовь, надежда: мои манты.»

 

 

 

 

<< Блог Адмирала Ушакова: Министрель.Песня первая Шесть племен нового Дивана >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×