Все хотят в Гоалицию
30 Октября 2015

Хан Автомашев приказал создать новую Гоалицию. Гоалиция большинства — это когда несколько партий сливаются в одну правящую шоблу. Они дружат между собой, ходят на шерине друг к другу, делят вместе должности и дружно голосуют супротив кучки лузеров , то есть хопозиционэров.

Те партии, которые не позовут в шоблу счастливчиков Гоалиции вынужденно составят блок хоппозиционного меньшинства.

Интересно то, что из прошедших партий никто не мечтает быть хопами. Не их это. Все хотят быть в Гоалиции большинства. Многие из них - люди, привыкшие десятилетиями безнаказанно и бесполезно сидеть на официальных должностях при полной бюджетной поддержке и прочих казенных льготах.

Им в лом оппонировать с теми, кто пристроился у вымени. Они всегда согласны на Гоалицию с сильнейшим, где у них будет свой кусок пирога, ну, и прочие радости жизни. Они -то согласны на Гоалицию. Да кто ж их пустит ? Должностей не напасешься на всех желающих.

Хопом сегодня быть не выгодно, это даже дети в яслях-детсадах понимают. Хопам не достается должностей, хопы не смогут продавливать свои законы потому что так уж сложилось, что у хопов Диване тупо меньше голосов.

Сказано же, что никто не хочет почему-то в хопы. Особенно не хотят те, кто скорее всего станут ими - «Рублик-Майчучук» и «Балабол».

Однако не надо забывать о том, что и шобла большинства неоднородна и небескорыстна, а по простому говоря, алчна. Каждый со своей мошной интересов.

Взять того же человека с противным характером – Папу Теке. В нем борется два мощных стимула — обида на социально -озабоченных домкратов и ненависть к вождю «Рублика» Омуке Побабам. Обиду легче простить , чем слиться с утробным врагом. Скорее всего, в Гоалицию войдет. Если позовут.

«Бешбармак» - партия гибридов. Про себя усиленно распускают слух, что они клон социально -озабоченных, а на мордрет почему -то похожи на членов «Рублика». Такая дикая помесь олигархов с социалистическим кредо. В Гоалицию могут позвать.

 А «Рублик -Майчучук», наоброт,  еще и потому могут не позвать в Гоалицию , что «Бузаттык», подведомственное партии аммудуканское радио с удовольствием ( или по приказу? ) поливает помоями Автомашева.

 «Балабол» точно не позовут. Очень уж он однозначный. А если вдруг позовут, значит социально -озабоченные тоже превратятся в балаболов.

 «Чучугу -Регресс» . Раз прошла в Диван эта партия значит куда-нибудь точно попадет ….. Больше всех остальных партий вместе взятых заплатила за рекламу на шайтан-ТВ. Баха Торбабаев когда -то покинул фракцию «Рублик». Наверное, поэтому войдет войдет в Гоалицию.

Еще, наверное,  просятся в Гоалицию шесть членов "Рублика". Говорят: "Мы там чувствуем себя лишними. Они нас ненавидят. Пли-из, заберите нас в Гоалицию."

 

<< Шесть племен нового Дивана Блог Адмирала Ушакова: Министрель. Песня вторая >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×