Почему все бешбармакские тендеры-шмендеры выигрывают кидайцы?
18 Ноября 2015

Законовзятель из чучуко-регресоидной фрахции Хумус улуу Залтынбек показал значительно более вредный норов своего интеллекта по сравнению со своими однопартейцами. А может быть это была просто счастливая случайность. Но он задал токсичный вопрос визирю колымаг и тропинок Бешбармакии Арабабеку Майлябаеву.

 «Вы че охренели?» - спросил он

 «Не понял, мырза. Повторите вопрос.» - насторожился визирь Арабабек.

 «Какого, говорю, хуавея вы опять кидайцам отдали строительство дороги ?»

 «Потому что это кидайцы. С ними удобно работать. Они такие понятливые, сразу перечисляют в оффшор. Не то, что наши бедолаги— по старинке весь пакет для тендеров -шмендеров носят в стираных полиэтиленовых пакетах.

 Наши друзья кидайцы стоят на первом месте в мире по легкости откатов. Спросите вона у шмонгольцев, маджиков , бешбармакцев и прочих развитых народов. Все 25 лет только с ними и работают. А вы говорите, какого хрена, какого хрена. Вот такого хрена.

 И потом они будут получать за строительство зарплату, по этим дорогам будут ездить их кидайские монстрогрузовики с их кидайскими товарами и едой. У нас все делают кидайцы — так с ними договорились испокон наши ханы — шьют, кормят, строят. Бешбармакцам остается самая легкая часть — есть, ездить и платить за все это лет 300. Это же классно, согласитесь!»

 «Ну, наши же тоже могут дорогу прокладывать .» - настаивал Хумус.

«Не-е, наши никогда не смогут, мы же специально потребовали три миллиарда, которых у них нет » - деловито ответил Арабабек Майлябаев.

«У сомовых миллионеров, конечно, не может быть трех ярдов.» -расстроился законовзятель.

 «Мы знаем. - радостно объяснил Майлябаев - Было бы у них три ярда, поставили бы проходные тридцать. В этом весь и изюм.»

 Тут к разговору присоединился председательствующий Изя Мурмуркулов, не мог о таких деньжищах не поговорить.

 «Вы , это , как его, не очень -то, а то , видите как оно, не совсем. Ну вы меня поняли, извините  за прямоту » - ясно изложил мысль Изя Мурмуркулов.

 А раньше -то гутарить мог так, что бабушки- домкомши рыдали в юбку. А сейчас вона какой хороший  комитет возглавляет бывший шмэр. Радуется небось, что теперь Кубу Трехэтажного каждый день закидывают различными отходами населения, а не его. Зато он во какими вопросами рулит.

Хотя даже у Изи Мурмуркулова, а он не бедный человек,  не набралось бы свободных три миллиарда бешей, и ни он и ни один бешбармаковец пожалуй не осилил бы участие в бешбармакском тендере -шмендере по строительству бешбармакских дорог на бюджетные бешбармакские деньги, в Бешбармакии.


<< Блог Адмирала Уша́кова: С днем студента! Прошлой ночью в Мусор-сити >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×