Прошлой ночью в Мусор-сити
19 Ноября 2015
Ночью вдруг покатился по Мусор-сити гул голосов — крики, свист, шум. По дорогам шли толпы людей с неясными намерениями. Бешбармакцам стало как-то не по себе.

«Мама, ула, опять леволюция! Мне можно не спать.» — закричал мальчик в пижамке с разноцветными машинками, которого только что поцеловали в теплую мягкую щечку перед сном.

 «Ты что сынок, не дай Бог! И откуда ты знаешь, что такое революция, тигренок? » - сказала мама, а сама как можно более спокойно подошла к окну( она была хорошая мама и никогда не показывала детям, что ей плохо, страшно, одиноко, потому что они были еще маленькие и должны были знать, что мама ничего не боится и всегда поможет).

 - Мне тай-ата лассказывал, что когда леволюция все кличат и делутся на улице, потом ломают дом, а потом становятся малоделами, которые укладывают иглушки в магазинах.

 -Так вот о чем вы с дедушкой говорите на выходных? - сказала мама и выглянула в окно, она увидела много людей , которые шли по проезжей части и что-то радостно кричали про победу.

 «Блин, футбол же сегодня! - догадалась мама — Значит наши выиграли!» - почему-то ей, далекой от спорта, женщине вдруг стало очень тепло где-то в районе сердца, только что сжимавшемся в предвкушении очередного неприятного кипиша.

 - Наши футболеры выиграли! - воскликнула она

 - Ула! - закричал мальчик — Можно не спать!

 - Ну, уж нет, спать сейчас же ! - ласково сказала мама и поправила одеяло.

 - Мам, а наши лазве умеют выиглывать? Тай- ата говолит, что у нас в стлане все только плоиглывать могут.

 - Конечно умеют, балам. Каждый в своей жизни много раз побеждал. Просто люди забыли, что можно побеждать и всем вместе, всей страной.

 - А как это всей стланой? Это же слишком игантская теллитолия?- не унимался мальчик. Он недавно узнал новое слово «гигантский» и применял его в отношении всего, что превосходило его воображение.

 - А это очень просто, балам, просто каждый должен честно делать свое дело и тогда наша страна начнет побеждать.

 А болельщики на улице все кричали от избытка чувств. Один гол, забитый Жогорданцам, вызвал в них какое-то давно забытое чувство — гордость за свою страну. Бешбармакцы изголодались хоть по каким-то общим победам.

 В это время вдруг угрожающе заскрипел шкаф, закачалась люстра и затряслись стены. Мальчик встревоженно привстал, но мама обняла и успокоила его:

 «Не бойся, балам. Сейчас перестанет трясти.» - сказала она, хотя сама не на шутку испугалась.

 -А что это было? - спросил мальчик.

 - Землетрясение. - ответила мама.

 - Зимлитлисе-е- ние? Ула! Можно не спать! - закричал мальчик. Мама расхохоталась и накрыла его одеялом с головой. Мальчик стал кричать и стягивать одеяло. Они еще немного поигрались, а потом мальчик уснул.

 И всю ночь во сне он видел как его волшебная страна Бешбармакия игантски всех побеждает. А он в этих победах был самый главный победитель.

И еще ему снилось, что он научился, наконец, выговаривать букву «р».

<< Почему все бешбармакские тендеры-шмендеры выигрывают кидайцы? Чеп-честная брехня >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×