Богатые не лохи какие-нибудь, чтобы платить налоги
20 Ноября 2015

У законовзятелей нового созыва старые задатки. Все они сначала поорали для виду, что готовы сделать себе харакири по привилегиям, однако никаких законов на этот счет даже не намекнули.

 Зато первым делом выдвинули законопроект про то, чтобы с мукомолов сняли налог на добавленную стоимость .

 Удивительное дело — сначала в Диван пришли лекарственные олигархи. Сразу возникла срочная необходимость снять налог с лекарств. Под благородным предлогом снижения цен на лекарства.

Лекарства и вправду подешевели. Для тех , кто их продает. Для таблеточных май- баев.

А простолюдины как платили, так и еще больше платят за лекарства.

 Теперь настал черед муки. Это естественно. Ведь теперь в Диване заседают и мучные олигархи — Баха Торбабаев и Пиалка Мукомолкин. Предлог опять есть — помочь бешбармакцам в борьбе с более дешевой казанстаканской мукой. 

Ну, тогда надо прикрыть и медвежьи каналы шайтан -ТВ. Местные -то не могут конкурировать с ними. И отменить налоги у соседнего комка, потому что он не в состоянии хорошо продавать товар. И так далее. 

 Хлеб при этом не подешевеет, и даже будет дорожать. Но зато дырявый бюджет Бешбармакии не получит 220 лямов. Главное, богатеньким мукомолам жить станет комфортнее. Они тоже ведь где-то бешбармакцы. Хоть и олигархи.

 Теперь следует ожидать, что уберут налоги с водки, строек , бань, базаров и бензина. Пока не кончатся все направления в которых работают Диванные олигархи.

Впрочем, на стройки какой-никакой налог ввели только в прошлом году. Хотя этот бизнес за многие годы принес ярды и ярды своим хозяевам. Теперь, наверное, опять уберут. Поплатили годик в бюджет и хватит.

Повод снять налог всегда найдется, но причина всегда одна - бабки на кону.  

 

 А налоги, на которые существует бюджет Бешбармакии, будут платить все остальные бедолаги — чпэшники, индивидуальщики, бюджетники и прочая мелюзга.  Ну, и Хреньтор канешна. Можно еще вернуть налог за бездетность и ввести за многоженство. Хотя за многоженство, наверное, не получится. Эта сфера тоже относится к нутряным интересам олигархов.

Но кто-то же должен питать скудный бешбармакский бюджет, раз самые богатые не хотят.

Хопы Дивана совсем беззубые, потому что тоже олигархи. Вождь «Рублика» Омуке Побабам ласково пожурил инициаторов закона: «А чё я? Я ничего. Расчеты главное покажите. А так делайте, что хотите. Авось за мою покладистость и мои интересы учтете..»

Эх, и где те легендарные хопы социальных домкратов, которые махались с Баксоидами не на жизнь, а на смерть? Известно где — теперь они у руля. Как -то так получилось, что они теперь вместе с чучуко-регрессоидами лоббируют интересы олигархов разного пошиба.

 

 

 

<< Чеп-честная брехня Блог Адмирала Уша́кова: АНАЛЫ* (полный летописе́ц 1) >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×