Свободной земли в Мусор-сити не осталось
25 Ноября 2015
Прокураторы сделали предъяву Карманбеку Чачмакову и его сыну ибн-Карманбеку , а также бывшему главному визирю Йогорю Чмудинову, Ашлямбеку Ноёгову и Ишкенедеру Лайдаралиеву.

Карманбек Чачмаков — бывший законовзятель. Разбогател, когда украли у него 16 лямов денег из сейфа его кабинета. Шейхи Арабистана считают, что он их кинул оптом и в розницу, но Двор почему-то не дает ходу жалобным воплям эмиров.

Зато Карманбек обладает кучей собственности в Мусор-сити и землями в его окрестностях, включая доходные здания в парке Папа-Турка. На последних выборах двигался с партией «Гангрес Бешбармакии». И зря. Партия не прошла. Чувак остался без неприкосновенности. Не то, что остальные те, кто прошел, например Йогорь Чмудинов, которому повезло больше, конкретно в этом уголовном деле. Карман сильно надеялся, что дело замнут, тем более, он и так уже пострадал — не прошел в новый состав Дивана.

 Йогорь Чмудинов — бывший Адмирал , главный Газовщик и потом Главный визирь Дворца при хане Баксе, теперешний скромный законовзятель. Бледнолицый брат бешбармакских индейцев — маслокрадов. Всему у них научился в дебрях элиты. И как по запаху находить деньги и как уходить от хвостов и преследования. Сейчас под зонтиком неприкосновенности. Надеется, что братья -индейцы его спасут и не отдадут на съедение Прокураторам.

 Ашлямбек Ноёгов — бывший бешбармакский шмэр Мусор-сити, бывший бешбармакский визирь, бывший Главный бешбармакский налоговик и бывший гражданин. Сейчас зам. предводителя дворянства в Пемзенской губернии в Медвежатии. Как его туда занесло никому неизвестно. Купил, вестимо... Как его доставить обратно -тоже неизвестно. Опять же, купить должностью наверное...

 Ишкендербек Лайдаралиев тоже занимал много уважаемых должностей и визирьств . Сейчас прибился к «зеленым» товарисчам, Прохлаждается на должности зиц-председателя. Удивлен, что его отрывают от такого благородного дела по таким мелким неблагородным поводам.

 Всех их обвиняют в том, что они натырили бешбармакской землицы. Простолюдины знают, среди престижной бешбармакской земли проданы даже дырки от люков. Последние трансформации с огромными зданиями в центре Мусор-сити, которые из разряда исторических перевели в анти- исторические из за «ветхости» - это из той же самой песни.

 Здание и земли в самом центре присваивались при хане Акаянном, при хане Баксоиде тарились, а сейчас будут сноситься. Такая вот преемственность власти и длинная воля получилась. А здания потому и ветхие, что исторические. Их надо реставрировать и беречь, о них надо заботиться, а не сносить.


<< Блог Адмирала Уша́кова: АНАЛЫ* (полный летописе́ц 1) Минута слабости прошла >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×