Несмотря ни на что Новый год наступит
31 Декабря 2015

«Д-а-а, год был еще тот. Говорю, тяжелый был год. - ветхий, как истлевший лист старик, разговаривал как будто сам с собой, сидя на скамейке бульвара Эркиндик — Что творится в мире — не понятно. Кто прав, кто виноват — не разберешь. Глянешь, вроде каждый по своему не прав. Раньше - то как хорошо было. Здесь красные, там белые, кто не с нами — тот фашист. А теперь что? Каша малаша - все смешались в одну враждующую, агрессивную кучу. Каждый правитель готов нажать на кнопку. Особенно те, у кого она есть.

Эх-хе-хе...А наши -то, наши — бешбармакцы. За два только месяца уходящего года успели выбрать законовзятелей, поднять их на кошме, посадить себе на голову и тут-же возненавидеть тех, кого выбрали. Зачем так выбирать? Тупой избиратель платит пять лет.

И у нас, как и во всем мире, все запуталось. Все за Бешбармакию, но против друг друга.

Политика, так вообще не разберешься.

Вот давеча, выбирали будсмена. Казалось бы, рассудительная фракция социально -озабоченных, а толкает в будсмены Кубу Оторваева, человека безусловно отмеченного известностью, но не нюхавшего никогда прав человека. Зато «Рублик», который казалось бы любит только рублики, двигает Дриту Черносартову- известную правдолюбку. Вот и разбирайся теперь кто из них красный, а кто белый.

Сегодня вон Чопа Жапупова из «Балабола» испужалась за репутационные риски в «Бетбуке»

Во -первых, в «Бетбуке», вообще, своя реальность, отличающаяся от реальности. В «Бетбуке» матерая мошенница, обдурившая полгорода — звезда , а врушка -журналистка - прима. Так что, ежели Чопа всерьез рассматривает обвинения с «Бетбука», то надо к Чопе присмотреться повнимательней.

Во- вторых, почти у каждого из фракции «Балабол» репутацию уже не испортят никакие риски.

Там репутация может пострадать только от цифр. За 500 или даже полторы тыщи баков они и не зевнут даже. Ветераны большого отката не пойдут на такие мелочные сделки.

И Стоптогулка на меня стала похожа. - старик закряхтел, разминая ноющие суставы. - И моя лампочка нет -нет моргает, затухнуть может в любой момент. А Стоптогулка, аккурат к Новому году может поломаться. Уже и она не выдерживает

А скольких людей за год не досчитались... Кайран турмуш...

Но я то жив! - вдруг встрепенулся старик, расправил плечи и даже как-то помолодел внезапно - и этот-то Новый год еще встречу, внуков-то у меня целых восемь, дай Бог им здоровья, и дети, слава Богу, живут дружно со своими семьями. Сыновья не пьют, работают все, невестки веселые , трудолюбивые. Все живы-здоровы, мир у нас в стране, на стол есть что поставить, крыша есть над головой. Чего я разворчался, сам не знаю. Ой, совсем забыл, обещал купить внукам к Новому году подарки. Пойду я, а то потом не успею. Не хочу , чтобы внуки считали меня обманщиком. И старуха моя заругается, что забыл купить им подарки. Бегу-бегу...» - старик поднялся со скамейки и двинулся в сторону «Детского мира».

Вдруг он что-то вспомнил, обернулся и сказал всем читателям Бешбармакии: «С Новым годом вас, родные! Берегите себя, свою семью, свою страну! Еще поживем !»

<< Фонд полуразвития огрызается Блог Адмирала Уша́кова: С НОВЫМ ГОДОМ !!! >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×