Кто мы: Жинди или Келесоо
26 Января 2016

В городке Чернотопор, где и так стоит такой смрад что хоть топор вешай, образовалось еще одно благоухающее предприятие - ВПЗ (вонючий перерабатывающий завод) «Жинди».

Завод назван так в честь бешбармакцев, которые позволяют на своей чистой пока еще земле строить такие вот кидайские ядовитые производства.

Сам Кидай успешно задыхается от своего «промышленного расцвета». В его столице Бей-джинов половина жителей болеют страшной болезнью «Крак». Чтобы не заболела вторая половина жителей все фабрики -заводы-пароходы решили вывести за пределы. Пусть болеют кидайские мырки. Все равно их там такая огроменная туева хуча, что постепенная потеря одной -другой сотни миллионов жителей от ядовитых миазмов сойдет за усушку -утруску. Возможно,это даже прописано в тамошних рабочих договорах, что так мол и так, если я случайно помру от химикатов, то значит останусь без премиальных.

 Некоторые свои производства кидайцы решили сплавить Бешбармакии. Это удобно. Во-первых, в Бешбармакии, стране диких гор и глупых политиков (или наоборот ?) многие до сих пор верят в то, что промышленность спасет Бешбармакию и освободит ее от всего, что у нее есть — от разрухи, подлой элиты и жадных бизнесменов. Хотя похоже, что промышленность которую внедряют в Бешбармакии освободит ее только от одного - здоровых бешбармакцев и чистого воздуха.

Во-вторых, в Бешбармакии много душевныхи договороспособных чиновников, которые за небольшой откат разрешат открыть урановое хвостохранилище даже на главной площади страны. А за большой откат, вообще, дадут согласие выкопать хвостохранилище и в доме родной мамы своей жены. И еще разрежут красную ленточку на открытии, скажут речь про то, что такие заводы решают проблему занятости и бедности родимой тещи.

ВПЗ «Жинди» в Чернотопорье с самого начала воздух не озонировало, местные жители старались принюхаться и привыкнуть, потому что поняли, что им с этим жить, вернее, умирать. Теперь «Жинди» еще и налоги решило не платить, прикарманив 54 лимона. А и вправду, зачем этим лохам бешбармакцам, которые впускают в свой дом всякие «Жинди» еще и налоги платить.

Пусть травятся без налогов.

Мало того, еще и другое вонючее производство, типа, «Жинди» теперь открывается возле второго города Торпок, что близ Мусор -сити. Этот завод кидайские инвесторы тоже назовут в честь бешбармакцев - «Келесоо».

 

 

 

 

 

<< «Алики — малики» бешбармакской жизни Диванные старцы и с ними байбиче >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×