Новый шмэр VS старый геморрой
29 Февраля 2016

В Мусор-сити появился новый шмэр по имени Халкбек Усатый. Это такой мущина в расцвете сил, который жил себе тихо, спокойно и хорошо, а теперь будет жить, как жил до него Куба Кулматый - как бы это сказать помягче...- геморройно, в общем, жить будет.

Быть шмэром Устукана в буйном бешбармакском каганате очень сложно. Это вам не Монте -Карло какой-нибудь. Тут жизнь суровая и беспощадная. Тут водители давят пешеходов прямо на пешеходном переходе, тут мусор кормит полгорода, тут бьют гаишников и спускают собак на контролеров електричества.

 В Устукане почти нет бюджета на развитие, зато до фига, что нужно развивать. В качестве бонуса - мусор, бездорожье, суровые жители и толпы «уважаемых гостей столицы» с семечками. Тут всякий гражданин может оскорбить шмэра, особенно в анонимных комментах, все-таки в стране свобода словоизвержения. Куба, в общем, натерпелся. Сейчас, наверное, посещает психоаналитика в центре для пострадавших от группового насилия шмэров.


Новый шмэр прозван Халкбеком из-за способности иногда внезапно превращаться из смирного многодетного дяденьки в бешеного Халка -Разрушителя. Никому не рекомендуется в этот момент находиться рядом. Зашибет. Или загрызет.

В отличие от Кубы, Халкбек не мажор, а из идейных пролетариев. Куба Кулматый, как и всякий интеллигентный воспитанный сын из приличной семьи, только матерился на подчиненных, а этот может и в рыло двинуть, если что не по нему. Опасный человек, в общем, для сотрудников шмэрии и представителей прочих городских служб.

В Междунетье как всегда перед выборами на важную должность, образовалось три партии - ненавистников, лизоблюдов и беспартийных. Ненавистники обычно обвиняют кандидата во всем и троллят сторонников. Лизоблюды , напротив, хвалят за все и троллят недоброжелателей. Недоброжелатели, как правило, те, кто хотел сам быть шмэром и их окружение. Доброжелатели, напротив, полностью удовлетворены текущим процессом выборов одного кандидата.

Беспартийные — это толпа всех остальных граждан, которым по фигу кто шмэр, главное, чтобы мусор убирали. Их 99 процентов.

Халкбек пообещал всем, что мусор уберет, парки вернет, дороги проложит, хочется надеяться, что не заместо тротуаров.

На всякий случай надо напомнить, что мусор победил Кубу, за парки слетел Изя Мурмуркулов, а для новых дорог остались только разбитые вдрызг аллеи. Говорят же, геморройная должность.









<< Самые бешбармакские мужчины в мире Мифы и легенды Бешбармакии >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×