Експерименты
2 Сентября 2009
Наступила осень и страсти- то какие разгорелись в Бешбармакии. Вчерась Хан Добрый такими умными мыслями рассказывал законовзятелям, как он будет все менять, перекрашивать и перестраивать в бешбармакском хозяйстве.

Реформы, грит, буду делать вам. А то, грит, совсем народ загнулся без идейной жисти и переспектив. Про какое-то дружелюбное, богатое государство рассказывал. А главное, про равные возможности, которых в Бешбармакии и так с кажным годом все больше.

Про переспективы стало понятно, что под царским троном создаются три техникума – техникум по управлению мозгами, просто техникум и еще какой-то хитрый техникум с коммерческими целями.

В общем, много разных инноваций, а еще какой-то Шурултай и Перзидиум учредили.
Так же Ханское Собрание придумали. Во, как все закручено. И все это надо одним махом в какое-то окно возможностей просунуть, а то оно закроется на перерыв.
Было заметно, что много знаменитого на весь мир прямо таки жеврейского интеллекту и лексики густо вложено в выступление. Даже и не передать всего обаяния доклада, тем более, простецким языком для простецкого бешбармакского люда. Но одно они сразу поняли - что махла наверхах будет происходить, т.е. промеж приближенных к Трону, а их трогать вроде не будут. И то хорошо.

Обычные бешбармакцы, канешна однако, восхитились красотой и стройностью доклада, но выводы сделали простые и далеко не идущие: во –первых Данчик Усенко опять останется без работы на неопределенный срок, во-вторых тайными врагами зажарен и съеден со всеми своими идеологическими потрохами Главный Шаман Бешбармакии Дося Шурулу. Хорошо хоть на прощание успел помахать флагами, за которые, правда, тоже был оплеван неизвестными авторами. В общем, пал человек жертвой чей-то большой личной неприязни. В третьих,( и это стало известно не из доклада) визирь стражников Конг зачем то подыскал себе место во главе федерации бешбармакских конных козлодранцев.

Стало также понятно, что над всем в Бешбармакии будет бдить, процветающий на трупах врагов и просто конкурентов, спецотдел - Секретер. Над всем, окромя, разумеется хана Доброго. Его батюшку, будут всего лишь охранять на публике. Постоянно. Всех советников хана без всяких сюсюканий отправили в небытие. Так что доступ к интеллекту хана сведен до минимума.

И еще один вывод был сделан после доклада. Законовзятели поняли, что их не распускают. Радости их не было предела. Вечером  грех не  напиться по этому поводу.
<< Иногда они возвращаются Какие мы все особенные >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×