Какие мы все особенные
3 Сентября 2009
Ислам Горыныч, вечный хан Тюбетейкостана, на тое в честь независимости его страны от всего остального мира двинул прочувствованную речь.

«Хорошо то как в стране тюбетейкинской жить! Мне, во всяком случае, и моим домочадцам тоже. Думаю, неплохо живется и моим приближенным. А этого, уж поверьте моему ханскому слову, достаточно для счастия всего остального населения.

Почему же мы так невозможно хорошо живем? А потому что мы свой путь выбрали, не взирая на глобализацию и вселенскую еп демократизацию.

Секрет нашей модели прост: для этого надобно просто поставить меня ханом навсегда, всех кто думает иначе изничтожить, двери в страну закрыть, чтобы не просочились всяческие зловредные влияния.

Ведь коли простой дехканин не знает ни о чем, то и знать ни о чем не захочет. Как жили до него предки, так и он жить будет, без тайных мечт о другой жизни и явных надежд на неудобные для их хана перемены.

Каждый хан должен сделать три вещи: построить тоталитарное государство, безмерно разбогатеть и передать потом все это собственным детишкам, независимо от их полу, возрасту и характеру.

Вот вам и рецепт райских хлопковых кущ на земле. Вот вам и наша знаменитая тюбетейкинская модель. Так давайте же восславим в веках мое имя и мою методу народного счастья.» - заключил Горыныч и сплясал на глазах у дехкан и визирей андижонскую польку.

Бешбармкцы, наблюдая с гор за праздником соседей, которыми их за что-то наградила судьба, обсуждали промеж собой одну странность. Их пытливый ум давно заприметил, что как только ханы осознают свое желание править вечно, то сразу начинают говорить об особом пути развития евонной страны. И вечная ханская власть данного конкретного хана ( ну , или его отпрысков) и есть первейшее для этого условие. В чем собственно и заключается наиглавнейшая особенность особых путей развития.
<< Експерименты О пользе политолухов >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×