Утомленные властью.
16 Августа 2010
Сеп- свежий анекдот: Встретились два экс-хана - Бакс и Ослепительный — в Моркве. Обрадовались, похлопали друг друга по плечам и решили отметить это дело. Не каждый же день с равным по званию встречаешься. Ослепительный барашка зарезал, Бакс наскреб по сусекам остатки зюйгенского риса. Приготовили суперский пловешник. Бакс спрашивает: «Ну, что? Подавать уже на стол, что -ли?», Ослепительный отвечает: «Подождем немного. Скоро уже Розочка Дровосекова подъедет!»

Бешбармакцы смеются, конечно. Они же веселые, хоть и невезучие на лидеров. Но меж собой философствуют: «И чего это в природе бешбармакской опять стали такие анекдоты заводиться? ».

Хотя сильно задумываться об ханских судьбах и народных приметах бешбармакцам некогда. Партии зарождаются и множатся на теле Бешбармакии, как угри у подростка. Бешбармакцы мечутся меж партийными вождями в поисках жизненной правды и справедливости. И не находят ничего, кроме ветхозаветных морд.

И хотя бешбармакцам так хочется кому-то поверить безоглядно и отдаться на поругание кому-то новому, юному, чистому, как роса и смелому , как барс и, блин, честному, просто честному вождю. Но таких нету. Не держат таких в политике. Эдик Колбаскин со своей партией «Ай как я хочу власти» желал бы подкосить под такой идеал, но фактурой чуток не вышел.
Опять же за масловую хочет проканать партия из трех букв: «ХЕК». Ее крестный отец Азик Пощади уверен, что за «Хек» проголосуют, хотя бы по той причине, что он покинул временно ее ряды. Ведь харизма Азика просто убийственна для любой партии.

Остальные партии - номинанты и того старше. Странное дело, на площади в день народного смертоубийства было столько молодых людей — сильных, смелых, сексапильных. А сегодня бешбармакцам опять предлагают себя хорошо пожившие и даже отжившие свое, пожилые круглолицые мужчины. Которые точно в тот день на площади не были, даже проездом. Ну, тут понятно — что ж они дураки что -ли , эти дядьки? Там же страшно было на площади. И потом, кто тогда будет участвовать в выборах? Не юнцы же, которые под пули шли.

Бешбармакцам все желающие стать вождями, знакомы до боли. Все они люди порядочные до определенных границ, все служили не сколько отечеству, сколько хану-батюшке при самых разных обстоятельствах, у всех чудовищно богатый жизненный опыт. Объединяет их одно кредо: «Всегда с властью.» А простых бешбармакцев объединяет другое обстоятельство — задолбали одни и те же лица в Поднебесье. Меняется только расклад, а карты те же.

Вот партия «Мужское достоинство» Филиппа Курбского. Харизма Курбского хорошо сохранилась. Не поистерлась, так сказать, в жизненных передрягах. Но прозвище Железный Филипп навсегда утеряно им в анналах истории. Знают уже по собственному опыту бешбармакцы, что харизма не спасает от сомнительных компромиссов и странностей карьеры. Забыть о прошлом и начать новую жисть партия пытается с помощью многочисленных рекламных роликов. Главный рекламный мессидж — партия «Мужское достоинство» это самое крепкое «Мужское достоинство» в Бешбармакии.

Поговаривают, что в фаворитах сейчас ходют членопартийцы партии «Папа Теке». Ее бессменный лидер замечен во многих грехах, кроме кровосмесительства с бывшей властью. Из-за постоянной слежки и придирок власти характер у партии стал непростой. Обидчивый , как у вредной женщины, и злопамятный , как у обманутого мужа. Даже лидерство в отдельно взятых опросниках не умягчает нрав партии «Папа Теке». Поэтому на рекламу она тоже не тратится. Испокон веку прижимистая была. Победы партии «Папа Теке» почти предсказаны, хотя если все козыри супротив ее лидера выбросят конкуренты из рукавов, то есчо неизвестно как дело обернется...

(Продолжение про остальные партии вполне возможно последует)







<< Которые здесь Временные? Утомленные властью 2 >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×