Слабая сила воли привела к исполнению мечты
21 Августа 2014
Бывший дирехтур «Бешбармакалтына» Дульхер Запоров грустно сидел за решеткой. Шел суд. Судили — мудили Дульхера за непонятный акт бескорыстия - взял и пожертвовал аккурат под Рождество денег в количестве 200 мильонов аммудуканских бешей на нужды Хреньторовской Центурии. Нехилая сумма, однако.

Слово дали его заместителю. «Ой, я так испугался, до сих пор не могу вернуться в себя, помашите на меня обвинительным заключением. Вот так, вот так, ах , ах, вроде уже могу говорить. Знаете, все так странно, не знаю зачем Дульхеру Запоровичу пришло в голову такое, может он не в себе был или без сознания, но он почему-то никому не сообщил, что такие агроменные деньжища перечислил, а я сразу сообщил, как только узнал... Я молодец.»

Все на суде пытались выяснить зачем Дульхер это сделал - ни с того, ни сего перечислил бабки. Дульхер его знает, может, захотел почувствовать себя Санта-Клаусом на Рождество? В функциональные обязанности его это не входило, более того это обсирало его прямые обязанности. Все не понимали зачем, но все знали почему - Дульгер сделал это, потому что ему сделали такое предложение от которого он не смог отказаться. Не хватило силы воли. У всех она сдает при шестизначных цифрах.

Да и кто отказался бы? От таких предложений ещё никто в Бешбармакии из начальников не отказывался. Простолюдинам такие предложения не делают, поэтому проверить отказались бы они или нет не представляется возможным.


Дульхер отличался именно тем, что ничем особенным не отличался, как и все , присосавшиеся к Хреньтору чиновники- как бы управленцы, советники и прочие представители бешбармакских интересов в этом проэкте века.

По результату их работы бешбармакские интересы заключались в исправном получении нехилой зарплаты нескольких везунчиков, назначенных Бешбармакскими правителями для пригляда за иностранцами в совместном как бы предприятии..

У них, можно сказать, исполнилась мечта чиновника-дурака — ничего не делать и при этом получать до 20 тысяч аммудуканских бешей в месяц. Всем им там так хорошо, они сидят там тише воды, ниже травы. Только получают зарплату и чаевые в виде премиальных. Да и кто их осудит? Любой завистник и оратор , оказавшись на их месте тоже превратится в комнатное растение или даже овощ , баклажан например. Главное, чтобы поливали зелеными, а в остальном полная и окончательная бессловесность.

Дульхер его знает, но Запоров был пуглив до умопомрачения. Рассказывают, что на просьбы помочь материально и дать пять копеек беспризорным или бомжам он всегда испуганно вздергивал руки и нервно вскрикивал: «Да я лучше тюрьма сяду , чем такие деньги платить из государственного кармана.»

Мечта его наконец сбылась. Теперь он в зиндане.
<< Дорожные работы Главный визирь лютует, а оский шмэр перерезает себе три фазы >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×