Главный визирь лютует, а оский шмэр перерезает себе три фазы
22 Августа 2014
ДЖОАПРЕЛЬ ЛЮТУЕТ

Парадокс. Тишайший и смирнейший из всех бешбармакских Главных визирей Джоапрель Инвестов рубит головы пачками. Что ни день , то какая-нибудь группа чиновников лишается должностей. Вчерась его указом налоговиков -штрафников скосили, сегодня не справившихся таможенников снесли. Замвизиря Бешбармакской копилки Талалая Тутукулова вот уволили. Тутукулов, выполнял деликатные поручения прошлого Главного визиря Продайбалды в сфере финансов Бешбармакии.

Ни один Главный визирь не увольнял так безжалостно — целыми коллективами. Бешбармакцам даже любопытно стало, что же таится в душе Джоапреля. С виду такой мягкий, интеллигентный, образованный человек, всегда в толстом галстухе, , в отличие от обычного бешбармакского начальника живет без нависающего над штанами курсака и без токолок. Это уже подозрительно. Поэтому бешбармакские начальники-недоброжелатели его называют промеж собой Мумией.

Бешбармакские начальники чуйкой чуют - не свой он, не наш. Человек его возраста без курсака не может не вызвать сомнений в лояльности. И потом где токолка? Как-то все это настораживает.

Хорошо хоть один очевидный минус есть — дружба с Папой Теке.

Он должен был вроде тихохонько отсидеть и исчезнуть, не оставив и следа на поверхности несуществующей бешбармакской экономики. А тут такое дело. За короткий срок человек превратился в киллера чинодралов среднего звена.

Что же такого приключилось, что этот тихоня так лютует? А видимо после того, как в жевропах поработал, никак не может привыкнуть к бешбармакской манере служить отечеству на расслабоне . Таким макаром он всех поувольняет и кто же тогда будет протирать штаны в кабинетах и отщипывать от финансовых потоков?


НЕОБЪЯСНИМЫЙ СЛУЧАЙ

Шмэр города Ос пообещал на собрании, что первым перережет себе три фазы — наверное, умственную, психологическую и физическую. Он чувствовал себя героем - первопроходцем, мечтал, что за ним пойдут другие. Ему представлялось, что все бешбармакские начальники начнут перерезать себе три фазы, отрезать доступ к ресурсам Бешбармакии, пресекать тягу к взяткам, лишать себя склонности к брехне и халявному государственному корыту.

Но никто за ним не пошел. Ни один чиновник. Не для того они шли в начальники, чтобы заниматься самообрезанием и как простолюдины жить.

Так и сидел шмэр города Ос без трех фаз. Один среди всех начальников . Впрочем, иногда его будут приводить в пример на уроках истории, как единственный случай необъяснимого поведения начальника.

Хотя зимой еще надо будет проверить домик шмэра на предмет того, чем он топится. Сказать в Бешбармакии всякий начальник может и всякое.

Вот вице-визирь Штиль уже опроверг позавчерашние слова шмэра Оса про Тюбетейкостан, который хочет оттяпать земли в обмен на газ. Хотя слова Штиля тоже не много значат и их не грех перепроверить. Неужели Тюбетейкостан предлагает дать газ за бесплатно?
<< Слабая сила воли привела к исполнению мечты Оттаможенный серпентарий >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×