К нам собирается дедушка Шорох
30 Октября 2014
В Бешбармакию собирается дедушка Жора Шорох, прозванный так по причине того, что его всегда сопровождает шорох огроменных денег. Их тихий шепот слышен уже за несколько дней до приезда и еще несколько лет после отъезда. Это шуршат гранты.

В Бешбармакии гранты любят, хотя сильно обижаются, когда требуется по ним отчитаться. Это прямо личное оскорбление. Как говорили древние, по словам грантополучателей и должников : «Нельзя быть благородным наполовину», то есть дал грант — забудь о нем, дал денег в долг — попрощайся с ними.

Впрочем, ближе к дедушке. Сам по себе он человек из первого эшелона мировой элиты.
Дедушкой его можно назвать условно, потому что женится он часто, но много. Любой дедушка уже на первой молодой жинке сковырнулся бы, а миллиардер Шорох их выплевывает одну за другой как семечки.

Филантроп. Любит разорять себя по гуманитарным направлениям. Наши богатеи успокаивают внутреннюю потребность творить добро женитьбой на токолках. Это и есть их гуманитарная помощь отечеству.

Не таков дедуля Шорох. Он с одной стороны, опускает и обедняет страны,например Лянглию, с другой тратится на них. На Бешбармакию, в основном, тратится, но не обедняет. Его университет выпускает здесь алчный молодняк, который ни одна зарплата в Бешбармакии не устраивает. Его фонд тоже много лет работает в Бешбармакии. Тем, кто там получает гранты нравится, как работает фонд, тем, кто не получает - не очень.

Еще известен Шорох какими-то слухами о том, что он имеет отношение к революции Роз в Хачапурии и к первой Оранжевой хохляндской революции. Доказательств этого никто не представил, а сам он не пиарится по этому поводу. Но в свете этих туманных старых слухов и
новой откровенной подозрительности некоторых граждан ко всему аммудуканскому могут что-нибудь такое и приписать Шороху.

Хотя в Бешбармакии уже одна Тюльпановая революция была, и вторая без названия тоже была. Неизвестно, лимит революций уже исчерпан или пока копится.

Но все равно за передвижениями дедушки в Бешбармакии, наверное, будут сильно следить внимательные глаза майора Пронина. От того с кем он встретится и о чем станет говорить будут строчить выводы о наличии или отсутствии революционной ситуации в Бешбармакии. Аналитики будут анализировать, хопы - набиваться на встречу, власти в лице Автомашева — наоборот отбиваться от встречи, грантоеды - пускать слюни и надеяться.

Сотрудники в ажиотаже встреч истопчут ноги до самой попы. Точно рады будут бывшая ханша Дровосекова и главный визирь Джоапрель Инвестов — есть за что... В общем, намечается большая суета.

А он, бедняга, может быть, жениться сюда приехал на какой-нибудь моложавой бешбармачке. Хотя если кто и бедняга, то только не дедушка Шорох.
<< Бал в честь посланников Хан Автомашев едет в Казанстакан >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×