Хан Автомашев едет в Казанстакан
31 Октября 2014
Хан Автомашев собирается в Казанстакан. Он заранее рассказал летописцам зачем туда едет, чтобы хан Нефтьсултан не обиделся, если вдруг Автомашев попросит его вернуть забытый всеми в казанстаканских степях, паровоз с бензином (что с ним сталось никому не известно, как в черную дыру упал) или убрать колючую проволоку с границы. Или если вдруг Автомашев расскажет ему, как Нефтьсултановская Казанстакан-Мисс собирается тырить бешбармакское золото под видом дешевого медного концентрата из месторождения Пестрого Быка?

Зная о свежей традиции казанстаканского народа начинать не только всякое дело, но и кажный божий день , вознесением благодарности и похвалы тамошнему богу, чью должность по совместительству с ханской занимает Нефтьсулттан Базарбаев, бешбармакский хан не стал отступать от казанстаканских правил этикета.


«Хвала Нефтьсултану, мы скоро встретимся с ним. Пообщаемся, посмотрим друг на друга с точки зрения задружить не только через Медвежатию, но и напрямую. А то как-то не по — человечески получается — живем под боком друг у друга , а дружим через Вована.
Вам, казанстаканцам, повезло по жизни. У вас есть, был и будет есть Нефтьсултан и, соответственно, нефть.

Какая харизма вам обломилась, какой умище, ой-бай, вы даже себе и не представляете. Хорошо , что он вам достался, а не нам!

Ваш Нефтьсултан придумал Евроазиопскую интеграцию и Оттаможенный союз, он хотел и центральазиопский союз придумать, но ему помешали. Он еще много чего способен напридумывать. Берегите Нефтьсултана и будет вам счастье.»

Бешбармакцам, конечно, не так повезло с их ханами — Окаянным и Баксоидами. Можно уже с уверенностью сказать, что с ними вообще совсем не повезло. Про Автомашева судить еще рано- он ведь не сбежал.

И еще бешбармакцы помнят про идеи Центральазиопского союза. Все остальные азиопские страны решили тогда: зачем с этими буйными нищими бешбармакцами дружить, столько проблем. Лучше останемся как есть - в несколько натянутых отношениях друг с другом и в несколько притянутых отношениях с империями — кто с аммудуканской , кто с медвежьей.

Так и получилось, что в Центральной Азиопии никто не хочет общаться друг с другом на равных.
Каждая страна считает, что она богоизбранней , чем все ее соседи, а особенно, чем Бешбармакия. Казанстаканцы даже пишут альтернативную историю мира о том, что сначала все живущие в Азиопии назывались не кара- бешбармакцами, а ак- казанстаканцами. А те, кто был лишен этого почетного звания уже стали кара-бешбармакцами. Тюбетейкинцы пишут свою историю о том, что все реки Азиопии принадлежат их хлопковым полям. Маджики пишут , что вода должна продаваться дороже нефти и газов.
Все они вместе немного побаиваются бешбармакцев.

Бешбармакцы со всеми готовы дружить и одновременно враждовать. Такой характер — в нем уживается и активное дружелюбие, и сильная агрессия.


Однако, стало заметно, что в свете усиления добровольно — принудительных дружб со стороны Империй, в воздухе снова стали витать старые идеи большой центрально- азиопской дружбы.

Так что, болсун. Лучше пусть все дружат друг с другом, чем наоборот.
<< К нам собирается дедушка Шорох Прощальная песня Пальмы Спрутлен >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×