По следам «Манапса» и шурултая
11 Июня 2009
Шло очередное заседание Законовзятельного Дивана. Каждый законовзятель во время оного кипел чем-то своим, нутряным.

Ицхак Коммуниздин, к примеру, удивлялся на эту ханскую власть, которая несколько месяцев назад приказала выгнать аммудуканских воинов из пределов Бешбармакии, а теперича делает вид, что этого не было. Впрочем, Ицхак Коммуниздин тоже сделал вид, что оченно возмущен.

А вот Роза Дровосекова все никак не могла забыть последнюю поездку на Горячее озеро.
И снова рассказала, как тамошние наместники мешали провести им шурултай, как тамошние стражники терзали немолодые тела хопов, и оскверняли слух социально- озабоченных законовзятелей непристойными и « грязными» можно сказать предложениями покинуть Горячее озеро,

«Коли Манституция не блюдется, правила обчественной жизни не соблюдаются,
коли нас, законовзятелей, не боятся потрогать, то что же о простом люде тогда говорить?» - риторически возопила Дровосекова к собратьям по Дивану, а даже где-то и по разуму .

На что ей моментально и достойно так ответил законовзятель от беп-белих Таблет Борзалиев. Я, мол, смотался на Горячее Озеро, уважаемая, сразу после вас. Вас там уже не было. И никто вас там даже не заметил. Особенно местные власти, которые вас изгнали.

Вы, говорит, лучше внимательно почитайте положение о шурултаях-мурултаях. Я почти уверен, что там вырублено топором: « Проводить хопам шурултай на Горячем озере – запрещено.» И вообще все им запрещено, потому как так в положении о шурултае написано. Между прочим, Дубский уезд Горячего Озера — энто мой родной район , а я к вашему сведению высочайшим решением Хана Доброго посажен его заместителем по Беп-Белий партии и шуровать хопчикам у себя на районе я вам не позволю!

После такого адекватного ответа законовзятель, сел, водя желваками, на свое место Теперь то он был уверен не только в своей правоте, но и в не преходящей любви к нему Дворца. Лишь бы донесли до Него Самого.
<< Модель Письмо – счастье >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×