Стоит статуя глазами вниз..
16 Июня 2009
Бешбармакцы так и не успели налюбоваться на патриотически выдержанные балбалы, что были установлены на главной площади Мусор-Сити для ихнего же блага. Ну, там для култур –мультурного развития бешбармакцев, услаждения взора и единения нацыи. Не доведется бешбармакцам и повандальничать с памятниками новизны. Покоцали те бетонные сооружения и увезли в неизвестном направлении.

А все потому, что заместители городского головы неправильно замесили тесто для балбалов. По крайней мере, так считает сам голова Наманган Металлоломов. Все эти фигуры были слеплены на сумму 520 тысяч бешей. И начали ломиться на куски при первом же близком контакте с возбужденными от такого обилия культуры бешбармакцами. А 520 тысяч бешей вылетели в трубу.

Кроме того, злополучные бетонные фигуры, оказались работами неизвестных учеников. Видимо, произведения больших мастеров не вписывались в эти самые 520 тысяч бешей.
Что же с ними случилось бы, ежели какую-нибудь Венеру Таласскую установили или там Апполона Жалобабского от местного гения ?.

Но совсем не уровень скульптурного мастерства обеспокоил городского голову, а то, как теперь новые балбалы установить. Денег то нету больше на памятники. А цемент-то нонче шибко подорожал и стал почти што мукой по цене.

Практичный Наманган Металлоломов тут же скумекал, кто виноват и откуда взять деньги. Благо, что у него есть верные заместители. Приказал он отдать им свои зарплаты за несколько лет вперед в пользу культурного развития сограждан..

Теперь на те же 520 тысяч бешей или наоборот, чтобы не платить их, всесторонне развитые заместители Металоломова сами будут лепить балбалы по ночам в свободное от основной работы время. Реакция новых конструкций на общение с бешбармакцами так же непредсказуема. И с кого прикажете деньги слупить, если опять отломают у статуй что-нибудь. Нынешние замы, скорее всего, станут пожизненными скульпторами .Так и появятся в Бешбармакии свои Цхеретели..

<< Опергруппа Бопрос >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×