Корпоративный кирдык
16 Декабря 2015

Появилась угроза базовым ритуалам Бешбармакии. Один за другим отменяются новогодние корпоративы. Говорят, что вместо Дедушки Мороза и Аяз -Ата пришел злой Дед Кризис -Сризис. И отобрал новогодние подарки. Начал с корпоративов.

 В большинстве своем бешбармакцы никогда не шиковали, но новогодний корпоратив — это было святое. Это был единственный день в году, когда можно было напиться вусмерть в присутствии начальства и за бесплатно. Нередко и само начальство напивалось сильнее даже, чем подчиненные. Это крепило коллективный дух и взращивало корпоративную культуру. Ведь собутыльники сильно уважают друг друга. Это своего социальное равенство, когда все одинаково пьяные мычат на одном языке.

«Девушки» надевали в этот день самые лучшие наряды, в которых они были больше раздеты, чем одеты. Ведь раз в году дается такой шанс сблизиться с симпатичным коллегой или , если повезет, с шефом. Тем более, в Бешбармакии приглашать жен на корпоративный праздник не принято. Это дурной тон и оскорбление лучших чувств сотрудниц. И потом, должно же быть и у начальников право на свою личную жизнь. Известны случаи, когда после бурно проведенного корпоратива начальники разводились и женились на той коллеге, которая завершила собой корпоративную оргию.

 То есть, решались и семейные вопросы. А заодно улучшалась непростая демографическая ситуация в Бешбармакии.

 А сколько съедалось деликатесов!!! Сколько желудков набивалось до отвала. И сколько острого панкреатита! Это был апофеоз пищевой стратегии банка или компании.

 А какой кураж царил на этих вечеринках. Как плясали, как плясали, как будто танцами хотели обесчестить и себя, и всех окружающих.

 А как обогащалась эмоциональная сфера сотрудников. Сколько людей испытывали чувство невыносимого стыда на следующий день за свое поведение. И старались работать еще лучше, вести себя скромнее, чтобы доказать, что они не пьяные, развратные пошляки с расстегнутой ширинкой и не бомбы -стриптизерши, какими были вчера.

В общем, чё говорить, корпоративы -это святое, это наше все ...

А теперь вот у многих частных фирм не будет этого новогоднего чуда.

 Но зато, ура, они будут во всех государственных организациях. Кризис не повод отменять корпоративы в государственных учреждениях. Для того же там начальники и работают день и ночь, чтобы, например, покупать планшеты, а отдельно к ним ненужную клавиатуру, как в Бешбармакской Копилке, вместо того, чтобы купить просто хороший нотник в 5 раз дешевле. Такие начальники не допустят, чтоб во время кризиса еще и корпоративы на бюджетные деньги отменить. Святое не трожь!

 Ну, хоть кому-то будет хорошо в этот Новый кризис-год.

 

 

 

<< Психология попохранилищ Планшеты для баранов >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×