Планшеты для баранов
17 Декабря 2015

Начальники ведомств Бешбармакии вдруг стали маньяками, которые прутся по планшетам. Не успел еще визирь Финансовой Копилки Дылбек Заместоалиев крайне неубедительно рассказать зачем ему планшеты по несуществующей в природе стоимости, как раскрылось дело о массовых планшетах для ведомства по плодам, рогам и копытам.

Ведомство закупило на свою деятельность планшетов на 500 тысяч зеленых баков. Хотя в чем заключается эта деятельность не знает и само ведомство. В основном, они систематически хотят построить кидайский завод химических отравлений. А что они делают все остальное время не знает ни один фермер Бешбармакии.

 

Ведомство не контролирует ничего — пастбища деградируют , нитраты отравляют, крупный рогатый скот сам себя вакцинирует, фасоль сама пробивается на рынок, кидайские овощи кричат на прилавках ядовитыми оттенками. Словом, в стране царит хаотичная, опасная и непредсказуемая дикорыночная сельскохозяйственная жизнь.

 Зато ведомство распоряжается суммами в десятки миллионов баков.

Вот прикупило себе 100000 планшетов. На вопрос зачем нужны планшеты во время сбора навоза, выкапывания картохи или осеменения томной коровы в ведомстве ответили стихами знаменитого медвежьего поэта Сереги Эсенова: «Чтобы их читали лошадь и баран.»

 С Дылбеком из Финансовой Копилки более -менее понятно. Крутой казеный планшет — мечта детства вечного заместителя, слишком робкого, чтобы сразу брать по -крупному. Для крупных решений надо протереть до дыр хотя бы одно кожаное кресло будучи первым лицом.

Так что все у Дылбека впереди, если его не остановят.

 А что делают с тыщей планшетов в ведомстве по плодам, кореньям, рогам и копытом остается только догадываться. Наверное в «Танчики» играют со всеми крестьянскими хозяйствами Бешбармакии.

 Удивительное дело, когда человек за свои кровные для себя покупает планшет, то берет один и как можно дешевле, а когда на казенную деньгу гуляет, то выбирает как можно дороже и прямо в бессовестных количествах.

 

 

<< Корпоративный кирдык Сезон охоты на Топоза >>
Комментарии
Комментарии будут опубликованы после проверки модератором.
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×